Звезды Голливуда появились по воле древних женщин

Именно барышни Каменного века позаботились о том, чтобы их далекие наследницы имели возможность наслаждаться божественной красотой таких признанных идолов, как Брэд Питт и Бен Аффлек




Вездесущие британские ученые совместно со своими немецкими коллегами наконец-то выяснили, кого нам стоит благодарить за появление на этом свете красивых мужчин. Согласно исследованию, поведенному специалистами с туманного Альбиона, своими успехами у женщин, богатством и славой голливудские звезды, модели и плейбои всех мастей всецело обязаны древним женщинам. Именно эти дамы позаботились о том, чтобы их далекие наследницы имели возможность наслаждаться божественной красотой таких признанных идолов, как Брэд Питт и Бен Аффлек.

Теория, утверждавшая, что самка неизменно предпочитает более сильного партнера как основного кандидата для продолжения рода, в случае с человечеством дала сбой. По мнению британцев, барышни Каменного века охотней отдавали предпочтение более симпатичному мужчине, а вовсе не победителю в борьбе за нее, как мы думали раньше. Именно поэтому современные мужчины значительно более красивы, чем их далекие предки.

Постепенно торчащие вперед клыки и выдающиеся надбровные дуги неандертальцев, унаследованные ими от наших ближайших родственников-приматов, сменились более мягкими чертами лица, а скулы наоборот стали резче и отчетливей.

В результате мы имеем классический образец мальчика с обложки модного журнала. И кажется, ни дамы, ни сами мужчины, вынужденные некогда принести свои успехи на поле боя и охоте на мамонта в пользу красоты, ни о чем не жалеют. Так что расхожую пословицу о том, что настоящий мужчина должен быть чуть красивее обезьяны пора несколько подкорректировать.

Выбор читателей