В Японии торгуют богохульными сладостями

В древней столице страны Восходящего солнца, городе Нара, продаются конфеты под названием "Козявка из носа Будды". На фантике лакомства изображен жизнерадостный толстяк, ковыряющийся в своем божественном носу




Герои любимой во всем мире серии приключений маленького волшебника Гарри Поттера и его друзей еще в первой книге мисс Роулинг с удивлением узнали, что в волшебном мире можно с легкостью найти экзотические конфеты со вкусом таких малоаппетитных вещей, как рвота, ушная сера и козявки из носа. Казалось, такое может существовать только в книге – ан нет. Оказывается, идею "козявочных" лакомств всецело поддерживают оригиналы из Японии.

В западной части островов, в древней столице страны Восходящего солнца, городе Нара, уже несколько лет продаются конфеты под названием "Козявка из носа Будды". На фантике сладости изображен известный всему миру жизнерадостный толстяк, с удовольствием ковыряющийся в своем божественном носу. Экзотические леденцы пользуются особенным успехом у туристов, стекающихся со всего мира, чтобы посетить расположенные в Наре древние храмы.

Однако местным буддистским монахам такой бизнес вовсе не кажется достойным. Несмотря на все уверения запатентовавших свое изобретение остроумных производителей "козявок" в исключительном пиетете к Сиддхартхе Гаутаме, священнослужители всеми силами пытаются прекратить продажу богохульных конфет.

Впрочем, даже если им все же удастся прервать выгодный бизнес безбожных коммерсантов, в Наре еще полно всяческой экзотики. Остроумные на названия местные жители предлагают своим гостям также лакомство под названием "Помет Оленя". Говорят, это потрясающе вкусно!

Выбор читателей