"Дикие танцы" с политикой

Звезда "Евровидения" Руслана Лыжичко сегодня была назначена советником на общественных началах премьер-министра Украины Виктора Януковича. Барышня уже обсудила с боссом тонкости проведения в Киеве следующего конкурса




Успех украинской певицы Русланы, занявшей призовое место на конкурсе "Евровидение-2004", не ограничился полученным в Стамбуле признанием европейской публики. Сегодня барышня вступила в большую политику, поскольку отныне мадам Лыжичко является советником на общественных началах премьер-министра Украины Виктора Януковича. Чиновник таким образом выполнил принятое ранее постановление кабинета министров.

В четверг Руслана уже в новом качестве встретилась со своим начальником и даже обсудила важный вопрос – проведение в Киеве следующего конкурса "Евровидение-2005". В финале диалога, прошедшего в неофициальной обстановке, премьер преподнес львовской знаменитости часы и "символ украинского достоинства" – бронзовую фигуру казака. Выяснилось также, что в ходе приватной беседы Янукович посоветовал Руслане не зазнаваться и не терять друзей.

Беседуя впоследствии с журналистами, Руслана сказала, что следующий конкурс песни будет организован на высоком уровне. "После встречи с премьером я больше чем уверена в том, что Украина сможет то, о чем я говорила в Стамбуле: Украина просто влюбит вас в себя". Говоря о своем новом назначении, артистка уточнила, что политикой как таковой она заниматься не намерена и пока видит свое будущее только в музыке.

Между тем, с Киевом готов соперничать родной город Русланы, Львов. У расположенной на западе Украины области уже есть серьезный опыт реализации масштабных проектов за короткий период времени, о чем заявил недавно местный губернатор Александр Сендега. Чиновник выразил готовность провести "Евровидение-2005" во Львове, однако думается, что в итоге выбор страны все же окажется в пользу столицы.

Выбор читателей