Автокатастрофа под Киевом

Два человека погибли, не менее 20 получили ранения. Таков итог ДТП, произошедшего в минувшую субботу неподалеку от Киева. На этот раз трагедия может быть признана несчастным случаем




По меньшей мере 2 человека погибли и не менее 20 получили ранения различной степени тяжести в результате крупной автокатастрофы, произошедшей в минувшую субботу неподалеку от Киева. Согласно официальной информации, инцидент случился в районе села Крюковщина, когда грузовик на большой скорости врезался в маршрутное такси. Очевидцы утверждают, что во время буксировки специальным тягачом автомобиля "ЗИЛ" внезапно оборвался трос. Тяжелая машина с неработающими тормозами покатилась со склона и буквально смяла проезжавшую по шоссе маршрутку. В салоне микроавтобуса находились 23 человека. По словам экспертов, прибывших на место происшествия, жертв могло быть намного больше, если бы не профессиональные действия водителя маршрутного такси - он попытался поставить под удар левую носовую часть машины. В ходе столкновения шофер погиб на месте. От полученных ранений скончалась также одна из пассажирок, которую ударом выбросило через лобовое стекло. Получившие тяжелые ранения были доставлены в одну из районных больниц населенного пункта Боярка. Несколько человек находятся в реанимации, их состояние медики оценивают как тяжелое. У большинства пострадавших – многочисленные переломы конечностей и костей таза, а также повреждения внутренних органов. Люди, получившие относительно легкие ранения, были госпитализированы в городские больницы Киева.

По факту аварии проводится расследование. Правоохранители пока отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу. Не исключено, что катастрофа будет квалифицирована, как несчастный случай. Согласно предварительной информации, "ЗИЛ" буксировался с учетом всех правил транспортировки. Сам водитель грузовика не пострадал, и в настоящее время дает показания в милиции. Местные власти и транспортная компания, осуществлявшая пассажирские перевозки, рассматривают возможность выплаты семьям погибших, а также всем пострадавшим материальной компенсации.

Как сообщало "Yтро", всего неделю назад в Одесской области произошла крупная автокатастрофа, в результате которой погибли не менее 17 человек. Тогда на одном из железнодорожных переездов товарный поезд протаранил пассажирский автобус, водитель которого проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Выбор читателей