Трагически погибла известная телеведущая Ольга Бура

Джип, которым управлял водитель Ольги, на большой скорости врезался в бетонную опору. Смерть Буры стала настоящим потрясением для телевизиощников и телезрителей как на Украине, так и в России


ФОТО: ICTV



В результате крупной автокатастрофы в окрестностях Киева погибла известная украинская телеведущая Ольга Бура. По официальным данным, инцидент произошел в ночь на субботу, когда джип "Lexus", в котором находились Ольга и ее водитель, на огромной скорости врезался в бетонный отбойник. Вследствие сильного удара автомобиль несколько раз перевернулся в воздухе и был буквально расплющен опорой рекламного щита. Ольга погибла мгновенно, водитель скончался в карете "cкорой помощи" по дороге в больницу. Причины трагедии пока не называются. Впрочем, по одной из версий, выдвинутых правоохранителями, авария могла произойти из-за невнимательности самого водителя, который проигнорировал несколько предупреждающих дорожных знаков. Кроме того, на месте ДТП нет тормозного пути. Коллеги Ольги утверждают, что сама Бура любила экстремальную езду и профессионально водила машину. Не исключено, что если бы за рулем находилась она, катастрофы не произошло. Для коллег Ольги ее смерть стала огромным потрясением, а для украинского телевидения – невосполнимой потерей.

Ольгу Буру хорошо знали и любили не только на Украине, но и в России. Ее карьера начиналась с шоу "Последний звонок" на центральном украинском телевидении, затем она вела выпуски прогнозов погоды на том же канале. Однако телезрителям она наверняка запомнится как очаровательная ведущая кулинарной программы "Коронное блюдо" на канале ICTV. Все гости этого шоу, а среди них было множество актеров, режиссеров, исполнителей и композиторов из России, отмечали невероятное обаяние Ольги, ее исключительную коммуникабельность и профессионализм. Телекритики утверждают, что именно Бура привнесла в кулинарное шоу разнообразие и яркие краски. Всего два дня назад ей исполнилось 27 лет. По некоторым данным, руководство канала ICTV приняло решение оставить передачу "Коронное блюдо" в своем эфире - в качестве подтверждения того, что творчество Буры продолжает жить даже после ее смерти.

Ольгу похоронят сегодня в ее родном городке Тетиев в Киевской области.

Выбор читателей