Сын Кадырова не перенес смерти отца

Сегодня около 18:00 в Чечне скончался старший сын погибшего 9 мая Ахмада Кадырова, Зелимхан. Причиной смерти 30-летнего сына президента стала острая сердечная недостаточность




Печальное известие пришло сегодня вечером из Чечни. Как стало известно из неофициальных источников, сегодня около 18:00 мск в республике скончался старший сын погибшего 9 мая Ахмада Кадырова, Зелимхан. Позднее информацию подтвердила администрация Чечни.

К настоящему моменту известно, что Зелимхан скончался в родном селении семьи Кадыровых Центорое. Кадыров после обеда почувствовал себя плохо и прилег отдохнуть, а через несколько часов родственники обнаружили его мертвым в постели. По всей видимости, Зелимхан умер во сне от сердечного приступа. Прибывший в дом Кадыровых врач констатировал смерть Зелимхана Кадырова.

По сведениям Минздрава Чечни, причина смерти Кадырова пока не установлена. Однако чиновники сочли нужным отметить, что "никаких признаков насильственной смерти не обнаружено".

Одновременно с этим, по данным РИА "Новости", причиной смерти 30-летнего Кадырова стала острая сердечная недостаточность. После автомобильной аварии, в которую Зелимхан попал в 2003 г., он перенес несколько тяжелых операций. В октябре прошлого года старший сын президента был направлен на лечение в Москву с диагнозом "внутреннее кровотечение". В столице ему была сделана операция по удалению селезенки, после чего пациент долгое время находился в больнице.

После гибели отца, которая произошла 9 мая в результате теракта на грозненском стадионе, Зелимхан Кадыров жаловался на плохое самочувствие и боли в области сердца. В день гибели Ахмада Кадырова у него произошел первый сердечный приступ. В конечном итоге, горе семьи было слишком сильным, чтобы больной мог перенести его. Похороны Зелимхана Кадырова состоятся во вторник в Центорое. Его похоронят рядом с отцом.

Выбор читателей