Пойман старейший нарушитель ПДД

Дедушке, недавно задержанному немецкими постовыми, было 102 года, 81 из которых он посвятил вождению. У пожилого автомобилиста не оказалось прав, и теперь ему придется навсегда отказаться от своего хобби




Безусловный рекорд автомобильного долгожительства был установлен недавно на территории Германии. В Гамбурге полицейские задержали, пожалуй, старейшего нарушителя за всю историю существования автомобилей.

Оказалось, бодрые аксакалы обитают не только на Востоке и благословенном Кавказе, но и в Европе. Дедушке, с которым по долгу службы пришлось пообщаться немецким постовым, было 102 года, причем большую часть своей более чем насыщенной жизни он посвятил вождению автомобиля. Однако это, пожалуй, не самое интересное в диковинной истории. Остановившие пожилого автовладельца инспекторы с удивлением выяснили, что у него не было прав.

Полицейские, первоначально обратившие внимание на крайне осторожную езду дедули – его "Ауди" куда-то подозрительно кралась в крайнем правом ряду, были поражены как возрастом водителя, так и тем, насколько серьезно он нарушил правила. Чтобы как-то разъяснить ситуацию, дедушка покаялся и объяснил, что необходимого документа его лишили несколько месяцев назад в силу более чем преклонного возраста.

Однако такое суровое решение властей не смогло заставить автолюбителя отказаться от своего хобби. Кроме того, как утверждает сам водитель, ему крайне трудно передвигаться пешком, а верный железный друг всегда готов придти на помощь. При этом в остальном дедушка является вполне законопослушным участником дорожного движения - никогда не лихачит, да и пользуется своим авто в основном для того, чтобы добраться до ближайшей автобусной остановки. Кроме того, добавил старик, он не хочет расставаться с машиной после того, как просидел за баранкой в общей сложности 81 год.

Однако, несмотря на явное раскаяние нарушителя, а также смягчающие его вину обстоятельства, полицейские все же предъявили престарелому нарушителю обвинение в управлении транспортным средством без необходимых документов. Вероятнее всего, теперь он уже никогда не сядет за руль любимого автомобиля.

Выбор читателей