Белоруссия осталась без единого рубля

Москва и Минск опять не договорились о деньгах. Президенты двух государств решили не торопиться с введением единой валюты. Общество оказалось к этому не готово




Москва и Минск опять не договорились о деньгах. Президенты двух государств решили не торопиться с введением единой валюты. Напомним, ранее планировалось, что это знаменательное событие состоится в 2005 году.

Глава российского государства отметил, что "вопрос находится в политико-психологической сфере, нужно время, чтобы общество было готово к этому". При этом он рассказал, что "у специалистов есть еще вопросы для проработки, и мы будем обсуждать все вопросы, которые вызывают сомнения".

В свою очередь Лукашенко подчеркнул, что "все соглашения по введению единой валюты, за исключением одного, которое, видимо, придется корректировать, практически готовы". "Как только наступит момент, когда мы сможем осознанно пойти на введение единой валюты, мы примем это решение", - заявил президент Белоруссии.

Таким образом в вопросах денежных президенты не пришли к общему знаменателю. Зато решили проблему с "черным золотом". По информации, поступившей из российского правительства, сегодня были сделаны важные шаги по созданию совместной газотранспортной системы, включая Белтрансгаз. Харизматичный Лукашенко заявил по этому поводу: "У нас нет проблем: мы покупаем газ в объемах, необходимых экономике и населению", - сказал в свою очередь Александр Лукашенко. - У нас есть и, я надеюсь, была одна проблема - урегулировать цены на газ и на транзит в Европу. Я думаю, мы сегодня ее решили".

Читайте также

Выбор читателей