Пожарные навестили армейский культурный центр

Минувшей ночью в Москве произошел пожар на территории Культурного центра Российской Армии, расположенного в Екатерининском парке на Суворовской площади. Пострадал один человек




Минувшей ночью в Москве произошел пожар на территории Культурного центра Российской Армии, расположенного в Екатерининском парке на Суворовской площади.

В Центре общественных связей противопожарной службы Главного управления ГО и ЧС столицы сообщили о том, что пожар возник около 03:00 в строении, принадлежащем ЗАО "Фонд социальной поддержки ветеранов войск Вооруженных сил".

Загорелось одноэтажное деревянное здание спортивно-оздоровительного центра, площадь возгорания составила около 100 кв. метров. Деревянные конструкции либо полностью уничтожены либо обрушились, сказали в управлении. Первоначальная версия пожара – неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили представители противопожарных служб, во время пожара серьезно пострадал 22-летний мужчина. Он отравился дымом и получил ожог верхних дыхательных путей. Пострадавший был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского.

Вообще ночь в столице прошла относительно спокойно. Как сообщили в Управлении ГПС Москвы, пожарные 53 раза выезжали на ликвидации пожаров, из них 22 раза - в жилые дома. Погиб 1 человек.

Читайте также

Выбор читателей