Кенгуру-маньяки нападают на женщин и топят собак

На Зеленом континенте взбесились мирные представители местной фауны – символ государства. Они начали нападать на людей и животных. Власти Австралии призывают своих граждан не приближаться к опасным тварям




На Зеленом континенте взбесились мирные травоядные представители местной фауны – символ государства – они начали нападать на людей и животных. Власти Австралии призывают своих граждан не приближаться к опасным тварям.

В выборе жертв сумчатые проявили большую сознательность – как и настоящие маньяки, они нападают преимущественно на женщин. Защитить своих хозяев от озверевших животных не могут даже собаки. На днях агрессивный макропус атаковал даму, мирно гулявшую в парке со своим пуделем.

За несколько дней до этого произошла другая леденящая кровь история – представитель семейства кенгуровых напал на собаку, купавшуюся в пруду, и утопил ее. "Это было нечто сюрреалистичное, что-то вроде самого ужасного кошмара", - рассказывала 56-летняя хозяйка захлебнувшегося ретривера Кристин Кэнэм.

Женщина и ее подруга радостно наблюдали, как четверо их псов плескались в одном из водоемов столицы, когда туда неожиданно плюхнулся злой кенгуру. Он встал на задние лапы и начал топить собаку, злобно поглядывая на хозяек. "Пожалуйста, не мучай его!" - кричала одна из них, но убийца просто смотрел на людей, продолжая издеваться над несчастным другом человека. Три другие собаки решили спасти сородича и бросились на дикое животное. Однако и им ничего не удалось сделать – мощным ударом лап убийца сбил их с ног.

В марте этого года объектом нападения также стала представительница рода человеческого. 48-летняя Сильвия Элдрен сажала цветы в своем саду, когда на нее со спины неожиданно навалился представитель сумчатых. "Он выбил корзинку из моих рук, а затем встал на хвост и продолжал бить меня задними лапами, - рассказывала сама Сильвия. - На задних лапах он был выше меня. В его глазах было столько ненависти..."

Ее родственники и друзья просто оцепенели в ужасе, видя, как животное раз за разом наносит сильнейшие удары хозяйке, пытавшейся подняться на ноги и бежать. Когда наблюдатели наконец пришли в себя и бросились на помощь несчастной жертве, агрессивный кенгуру скрылся в неизвестном направлении, а Сильвии пришлось провести несколько часов в больнице, чтобы обработать раны. "Я думала, что умру", - сказала она.

Между тем специалисты отмечают, что взрослая особь представителей этого семейства может с легкостью убить или покалечить человека. Наряду с тем, что этот милый зверек имеет приблизительно такие же размеры и вес, нападая на чужаков, он пользуется теми же приемами бокса, как и в драках против себе подобных.

По-видимому, правы были местные ученые, когда пытались опровергнуть бытовавшее мнение о небольшом разнообразии хищников на австралийском континенте в доисторические времена. Напомним, чтобы доказать свое предположение, исследователи сопоставили животный мир Зеленого континента и Южной Америки за период в 25 млн лет. По их словам, в Австралии имелись такие жестокие существа, как кенгуру-убийцы и сумчатые львы. И только теперь, спустя миллионы лет, милые животные проявили свою звериную сущность.

Выбор читателей