Солдаты США будут пить свою мочу

Забота американских властей о своих солдатах достойна восхищения. Военнослужащие США теперь смогут бесплатно делать пластические операции, а также готовить еду на собственной моче




Американские власти, в отличие от наших, всеми силами стараются облегчить будни своих военных. Специалисты буквально всех областей науки работают на благо солдат США. Так, военнослужащие, находящиеся в Афганистане и Ираке, уже получили специальные устройства, которые позволяют им существенно уменьшить количество груза, который приходится таскать с собой в вещмешке.

Устройство с названием "Гидропак" представляет собой пластиковый мешок, в который можно налить грязную воду, и через два часа она становится не только кристально чистой, но еще и сладкой. В чудесный мешочек можно наливать не только воду. Если поблизости не окажется грязного водоема, туда вполне можно справить малую нужду. Эффект будет тот же, и окружающая среда не пострадает. На получившейся жидкости, кроме того, вполне можно готовить еду из солдатского сухого пайка.

Также американские специалисты придумали мешочки, уже заполненные сублимированной пищей, которую можно приготовить прямо на собственной моче. Емкость с курицей и рисом заполняется жидкостью, которая проходит сквозь оболочку - тонкие слои пластика на основе целлюлозы, промежутки в которых составляют не более 0,5 нанометра. В результате в еду поступает вода, на 99% очищенная от бактерий и токсичных химикатов. Правда, специалисты предупредили военных, что справлять в мешки с едой малую нужду можно лишь в крайних случаях – они не способны отфильтровывать мочевину, которая при постоянном употреблении может нанести вред почкам.

Кроме удовлетворения насущных потребностей солдаты США теперь могут совершенно бесплатно усовершенствовать свое тело. Им предоставляется возможность в любых количествах делать операции по увеличению груди или липосакции, изменению формы носа, подтяжке лица и многие другие. Такую привилегию получат не только сами военные, но и члены их семей – жены, дети и родители.

Единственная преграда на пути к физическому совершенству – решить с начальством вопрос о временном отсутствии в строю. Однако здесь проблем возникнуть не должно: представители командования довольны нововведением, так как оно взаимовыгодно – молодым пластическим хирургам надо на ком-то практиковаться, а военные, в случае удачной операции, станут еще прекраснее телом.

Выбор читателей