Абрамович не оставил шансов "Порту"

Из известного португальского клуба начальник Чукотки покупает уже третьего человека. К тренеру Жозе Моуринью и защитнику Пауло Феррейра присоединился центральный защитник Риккардо Карвалью




Абрамович продолжает скупать всех, кто в состоянии забивать голы. На этот раз, как сообщает британская пресса, начальник Чукотки оставил без ключевого футболиста португальский клуб "Порту". В результате этих нехитрых действий в лондонском "Челси" оказался третий по счету игрок из команды-победителя последней Лиги чемпионов, разгромившей "Монако" со счетом 3:0. Напомним, что сразу после победы из "Порту" ушли тренер Жозе Моуринью, защитник Пауло Феррейра, а также полузащитник Деку. Причем двое из них (Моуринью и Феррейра) теперь работают в "Челси", и только Деку стал игроком "Барселоны".

О своем желании уйти из "Порту" сообщил и центральный защитник Риккардо Карвалью. На его заявление тут же откликнулся мадридский "Реал", который, как оказалось, не прочь видеть футболиста в своих рядах. Испанский суперклуб предложил за 26-летнего игрока 7 млн фунтов, однако "Порту" запросил за одного из своих лучших игроков гораздо больше - около 20 млн фунтов.

Что испанцам – смерть, то русскому – благодать. Цена, которую попросили португальцы, не показалась завышенной нашему губернатору. По данным британских СМИ, центральный защитник "Порту" Рикарду Карвалью прибыл сегодня в Лондон для заключения контракта с английским футбольным клубом "Челси". Правда Абрамович все-таки выторговал скидку. Новый игрок обошелся "синим" всего в 13 млн фунтов.

Новое приобретение пойдет главному инвестиционному проекту Абрамовича только на пользу. После того как команду покинул центральный защитник Марсель Десайи, она как никогда нуждалась в укреплении своих сил. Напомним, что известный француз ушел из "Челси", даже несмотря на предложение перейти на тренерскую работу.

Слабость обороны лондонцев проявились в ходе недавнего товарищеского матча против шотландского "Селтика", состоявшегося в американском Сиэтле. Говорят, что именно тогда у Моуринью возникла идея купить Карвалью.

Покупка португальца уже не первое крупное приобретение "Челси" в этом сезоне. Всего несколько дней назад самая русская из британских команд обзавелась Дидье Дрогба, нападающим из французского "Марселя". За футболиста заплатили почти $45 миллионов. Всего этом сезоне на покупку новых игроков "Челси" потратит 211 млн фунтов.

Выбор читателей