Лондонская мини-резня бензопилой

История из жизни в худших традициях жанра "хоррор": житель Лондона почти отрезал жене голову бензопилой. Не по злому умыслу – падая с лестницы, он случайно уронил страшный инструмент прямо ей на шею




В Англии произошла история в худших традициях жанра "хоррор": житель Лондона отрезал жене голову бензопилой. Причем не по злобе, а совершенно случайно.

Как пишут местные газеты, пожилая чета, фамилия которой не названа, работала в своем саду на Истнор-Роуд, и ничто не предвещало беды. Но, подрезая ветки дерева, мужчина упал с лестницы и выронил пилу. По ужасной случайности опасный инструмент упал точно на шею его супруги, которая в тот момент находилась под лестницей. Голову ей отрезало не полностью, но повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Пожилая леди скончалась мгновенно.

Сам виновник этого инцидента, который в полиции уверенно называют несчастным случаем, испытал сильнейшее потрясение. Сейчас он лежит в больнице, где врачи пытаются вывести его из глубокого психологического шока. Правоохранители убеждены, что убийца не таил злого умысла. Так что повод вспоминать "Техасскую резню бензопилой" (которая, кстати, недавно была признана одним из лучших ужастиков всех времен и народов) здесь только один – орудие убийства. Напомним, неизвестный маньяк с бензопилой действительно бродил по Америке в 1970-х годах и прикончил несколько десятков человек. Эта история, в которой осталось множество вопросов, продолжает будоражить умы американцев и выдержала уже 4 экранизации: в 1986 г. – с Дэннисом Хоппером, в 1990 – с Вигго Мортенсеном, в 1994 – с Рене Зелльвегер и Мэттью Макконахи и, наконец, в 2003 – с Джессикой Бил и Джонатаном Такером.

Последователи техасского изверга встречаются не только в кино. Три года назад на востоке Индии нашли мешок с 86-ю человеческими головами, также отрезанными бензопилой. Головы обнаружились в мусорной яме за автобусной остановкой. Они пролежали там по меньшей мере полгода, прежде чем коммунальные службы вняли мольбам пассажиров, жаловавшихся на ужасный запах. Расследование этого случая так ни к чему и не привело.

Выбор читателей