Сосед Марадоны по палате – Наполеон

Бывшего форварда аргентинской сборной Диего Марадону не узнают соседи по палате, которые полагают, что, если им можно быть Наполеонами и вице-королями Индии, то почему бы кому-то не счесть себя Марадоной?




Впервые после начала лечения от наркотической зависимости в клинике Буэнос-Айресазвезда аргентинского футбола Диего Марадона встретился с журналистами. В интервью бывший форвард сообщил, что с апреля, когда его поместили в клинику, ему приходится жить в спартанских условиях, но зато довольно весело. Марадона проходит курс реабилитации в психиатрической клинике, где лечатся не только бывшие наркоманы и алкоголики, но также и "обыкновенные" умалишенные – шизофреники, параноики и им подобные.

За время пребывания в клинике футболист потерял 21 кг и теперь весит 102 вместо прежних 123 килограммов. Многие коллеги по несчастью не узнают бывшего кумира аргентинской сборной. Будучи в хорошем расположении духа, дон Диего пошутил, объяснив этот парадокс следующим образом: "Некоторые пациенты нашей больницы представляются Наполеонами, другие - Святыми Мартинами и еще шут знает кем! Сами понимаете, как к этому относятся окружающие. Вот и мне не верят, когда я говорю, что я - Марадона!" Контингент "традиционных сумасшедших" категорически отказывается узнавать бывшего форварда и порой забавляет спортсмена до слез.

Напомним, что весной нынешнего года у футболиста случился сердечный приступ и он был направлен на интенсивную терапию, а врачам пришлось прибегнуть к помощи дыхательного аппарата. Аргентинский телеканал немедленно сообщил, что Марадона госпитализирован из-за передозировки наркотиков. Основанием для такого заявления стало то, что первый гипертонический криз в январе 2000 г. хватил экс-форварда как раз из-за солидной дозы кокаина. В последние годы для поклонников уже не было секретом, что Диего лечится от наркотической зависимости.

Футболист сообщил, что его состояние значительно улучшилось, хотя лечение необходимо продолжать. Несмотря на советы личного врача перевести его в Швейцарию или на Кубу, где Марадона проходил последний курс лечения от кокаина в 2000 г., дон Диего предпочитает Буэнос-Айрес, потому что здесь его часто навещают родные. В воскресенье, когда приходят посетители, врачи даже дают экс-звезде поблажку от строжайшей диеты. А в минувший вторник Марадону и вовсе отпустили из больницы домой - поздравить маму с 75-летием.

Выбор читателей