Мэрилин Монро не понравилось быть лесбиянкой

Образ несравненной звезды до сих пор тревожит умы и чувства. К годовщине смерти Блондинки достоянием гласности стали ее откровения о попытке ощутить прелести однополой любви




Вчера поклонники самой выдающейся блондинки всех времен и народов отсчитали еще один год со дня смерти Нормы Джин Бейкер Мортенсон. Весь мир ее знал как Мэрилин Монро. Все же умели тогда в Голливуде делать идолов, даже после смерти они продолжают будоражить чувства и умы, принося – в обязательном порядке – неплохие дивиденды.

Официальная версия смерти – самоубийство: снотворное и алкоголь, в больших количествах и одновременно. Однако 5 августа 1962 г. произошло слишком много необъяснимого: "скорая помощь", приехавшая раньше, чем обнаружили тело, пресс-конференция, которая не состоялась и на которой Мэрилин должна была "что-то рассказать"...

И по сей день появляются воспоминания, расследования, версии. Станки печатают без устали: сначала – книги, потом – деньги. Последнее открытие опубликовано аккурат ко дню смерти Блондинки: у нее, много чего повидавшей на своем недлинном веку, оказывается, был и лесбийский опыт. Некто Мэтью Смит, пишущий очередную и, никто и не сомневается, саму правдивую книгу о Монро, утверждает, что к нему попали аудиозаписи, которые держались в тайне все это время. Судя по всему, они были сделаны в частной клинике, где Мэрилин восстанавливала здоровье, подорванное алкоголем и барбитуратами – популярный в Голливуде "коктейль". Так вот, Мэрилин Монро сообщает о своем лесбийском опыте с актрисой Джоан Кроуфорд, единственном и неудачном.

Очевидно, будучи в полной уверенности, что эти записи никогда не будут обнародованы, актриса откровенно рассказывает о том, что произошло между ней и Кроуфорд. "Я ей сказала прямо, что мне не нравится делать это с женщиной. После того, как я ее отвергла, Джоан разозлилась", – звучат слова Мэрилин.

Помимо рассказа о неудачной попытке что-то поменять в ориентации (как сказали бы сейчас), Норма Джин признается в том, что ошиблась, выходя замуж за Джо Ди Маджо (второй муж Монро, звезда бейсбола). По ее словам, он был слишком слаб как мужчина. "Его "это" не интересовало", – признается женщина, которую вожделели многие сильные мира того. И опять противоречие. Долгое время исследователи – нет, не творчества, а интимной жизни голливудской звезды первой величины – уверяли всех, что чувственная сторона отношений между мужчиной и женщиной как раз Мэрилин интересовала меньше всего: она, говорят дотошные биографы, была фригидна.

Вольно им говорить все что заблагорассудится. Много тайн – много возможностей: твори, выдумывай, пробуй... Как-то договорились даже до того, что Монро была любовницей Никиты Хрущева. И ничего, никто даже не удивился.

В прошлом веке Фабрика грез не занималась штамповкой. Кумиры делались штучно. И сколько будет существовать наш мир, будут помнить знаменитое "пум – пиду-пиду пуууу" Мэрилин. А последние неисследованные складочки "нижнего белья" полувековой давности оставим "исследователям", они – будьте уверены – к следующей годовщине (смерти ли, рождения) нам еще что-нибудь "откроют". Дабы не забывал народ о том, что "Некоторые любят погорячее", а "Джентльмены предпочитают блондинок".

Джоан Кроуфорд - тайная любовница великой Монро. Фотогалерея

Выбор читателей