Новый тотализатор: ставки делают на ученых

Букмейкеры открыли новый вид услуг - теперь можно играть на научных открытиях. Например, если на спутнике Сатурна обнаружится разумная жизнь, то ставки будут выплачивать из расчета 10 тыс. к одному




Кто сказал, что наука – скучная вещь? Те, кто так думает, наверняка, не догадываются, что азарта в ней не меньше, чем в спорте. Доказать это на деле взялось руководство международной букмейкерской конторы Ladbrokes.

В Ladbrokes объявили, что уже сейчас игроки могут делать ставки не только на исход спортивных состязаний, происшествия или возможные политические события, но и на научные открытия. К примеру, сейчас астрономы ожидают открытие бозона Хиггса на ATLAS в Европейском центре ядерных исследований. Желающие попытать удачу делают ставки, и если физики прольют свет на таинственные бозоны, то ставки будут выплачены из расчета шесть к одному. Гораздо больше можно выиграть, если строящаяся гравитационная обсерватория зарегистрирует гравитационные волны. Физики сами пока не уверены в своем успехе, поэтому ставки выше – 25 к одному. Самый большой выигрыш ждет клиентов букмейкерсокой конторы Ladbrokes, если на спутнике Сатурна Титане обнаружится разумная жизнь. Как найдут там наших собратьев по разуму, тогда ставки будут выплачивать из расчета 10 тыс. к одному.

Перспективы, как видно, открываются великолепные, охотники за удачей могут хоть прямо сейчас выстраиваться к окошку кассы и делать ставки. Лишь одно смущает игроков – обычно любое заявленное открытие влечет за собой долгие дискуссии, потому как ученые – народ со сложным характером, и к пресловутому консенсусу обычно идут долго. Вот поэтому и не понятно, как букмейкеры будут определять точный момент открытия.

Мнициатива Ladbrokes не лишена претензии на сенсационность и скандальность. По этой части в конторе знают толк – в прошлом году руководству международной компании пришлось долго судиться с голландской компании "De Lotto", которая подала иск о незаконности предоставляемых английским тотализатором игорных услуг он-лайн на территории Нидерландов. Тогда суд вынес решение в пользу английского букмекера, заявив, что тот может свободно предлагать игорные услуги в рамках Евросоюза. Европейские газеты писали, что этот спор уже давно исчерпал себя, и на настоящий момент остается лишь удачным рекламным ходом, благодаря чему внимание игорной общественности долгое время было приковано к этим двум игорным гигантам.

Выбор читателей