Бандиты отпустили 26 заложников. Список

Первыми из школы вышли три женщины с маленькими детьми на руках. Затем без всяких условий отпустили еще 20 человек. Это было сделано после переговоров с Русланом Аушевым




Специальный корреспондент "Yтра" Олег Петровский, находящийся в Беслане, сообщил, что боевики начали отпускать детей. Некоторое время назад из школы вышли три женщины с малышами на руках. Одну женщину с грудным ребенком тут же отвезли в больницу.

Спустя полчаса после того, как отпустили первую партию заложников, из захваченной школы вышли еще 20 человек. Это было сделано без каких-либо условий. Примечательно, что заложников отпускали по группам из разных выходов здания, затем их вывезли из зоны оцепления на микроавтобусе с затемненными стеклами.

Список освобожденных заложников:

1. Азиева Диана 2002 г.р., в заложниках осталась ее няня Южекевич Рая с двумя детьми
2. Гаджинова Марина дочь 2001 г.р.
3. Гаджинова-Коваева Рита (возм. Роза) 1960 г.р.
4. Гадиева Анета 1963 г.р.
5. Гадиева Милена 2003 г.р.
6. Гафурова Валерия 1996 г.р.- она вышла с Сараевой Оксаной
7. Дзапарова Алина (возм., Джапарова Селена) 2002 г.р.
8. Дзебисов Азамат 2002 г.р.
9. Дзебисов Александр 2002 г.р.
10. Дзондаров Алан 2002 г.р.
11. Дзондарова Залина 1977 г.р.
12. Догань Милена 2003 г.р.
13. Капаева Ирина 2003 г.р.
14. Комаева Рита 1960 г. р.
15. Комаева Марина, ее дочь, 2001 г.р.
16. Кудзаева Алина 1973 г.р.
17. Кудзаева Мадина, ее дочь, 1,6 года
18. Левина Залина 1953 г.р.
19. Сараева Оксана (возм., Цараева) 1974 г.р.
20. Селихова Юлия 1978 г.р.
21. Сулейманова Алина 2004 г.р.
22. Сулейманова Салимат 1973(74) г.р.
23. Ходова Земфира 1970 г.р.
24. Ходова Дана 2002 г.р. (ее дочь)
25. Цкаев-Пушкин 2004 г.р. (его мать в заложниках с двумя детьми. Мальчика вынес на руках сам Аушев)

Кроме того, одна женщина и трое детей вышли с другой стороны школы и, перейдя железнодорожные пути, вышли за оцепление. Их личности пока не установлены.

Специальный корреспондент "Yтра" сообщает, что людей освободили после того, как на контакт с бандитами вышел бывший президент Ингушетии Руслан Аушев. Правоохранительные органы пока не уточняют имени переговорщика, но начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев отметил заслуги этого человека.

Оперативный штаб в Беслане уже подтвердил информацию о том, что отпущены шесть заложников. Сейчас, по информации нашего корреспондента, ведутся переговоры об освобождении еще 12 детей и уточняются списки тех, которые остаются в школе.

По уточненным данным, все освобожденные заложники здоровы. Помощь потребовалась лишь самому маленькому ребенку и его матери - у них стресс.

По словам начальника УФСБ по Северной Осетии Валерия Андреева, штурма школы проводиться не будет, необходимо готовиться к долгим и трудным переговорам.

Несмотря на то, что часть заложников освобождена, ситуация остается сложной. При этом боевики по-прежнему отказываются принять медикаменты, еду и воду.


Освобождение первых заложников. Фотогалерея.

Внимание! В настоящее время специальный корреспондент нашего издания Олег Петровский находится в Беслане и оперативно передает информацию по телефону. Со всеми подробностями происходящего в районе захваченной боевиками школы вы можете ознакомиться в разделе "Хроника событий". Не забывайте обновлять страницу.

Захват школы в г. Беслан. Фотогалерея

Самые громкие акции по захвату заложников в России. Фото

Захват заложников в Северной Осетии. День второй. Фото

Все подробности захвата заложников в школе в Северной Осетии читайте в спецразделе "Yтра"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей