Собаку-инвалида превратили в человека

В Оклахома-Сити появилась собака, которая ходит исключительно на задних лапах. Мера вынужденная, но животное чувствует себя вполне нормально: ест, играет и даже гоняется за кошками




Профессор Преображенский, как известно, пытался превратить собаку в человека с помощью пересадки гипофиза. Человечье обличье Шарик принял, а вот его нравственные принципы ученому как-то не пришлись по нраву. Американцы же, не мудрствуя лукаво, оставили животное в своем обличье и лишь поставили его на задние лапы. Когда маленький рыжий пищащий комочек трех недель от роду появился в доме у Лауры Стрингфелоу в Оклахома-Сити, та была очень счастлива, хотя уже было ясно, что с передними лапами у щенка что-то не так. Тем не менее у хозяйки даже не возникало мысли избавиться от нового друга.

Со временем стало ясно, что у собаки, которую назвали Фэйт, что в переводе с английского означает "вера", не развиваются конечности. А то, что было на их месте, начало атрофироваться и отмирать. Несчастному животному пришлось перенести операцию по ампутации, но хозяева не сдавались. Сначала они учили своего питомца стоять на задних лапах в снегу. Когда "ноги" окрепли, калека стала потихоньку ходить, хоть и спотыкалась. Сейчас животное, по словам хозяйки, много ест, играет и даже, как всякая нормальная собака, гоняется за кошками.

Двуногая Фэйт уже превратилась в местную знаменитость. А киношники, конечно, не смогли упустить такое чудо и пригласили ее сниматься в новой серии фильма о Гарри Поттере. Так что скоро она обретет всемирную славу.

А между тем собаки, как оказалось, умеют не только ходить, но и совершать другие, более присущие человеку, действия. Так, на днях житель Флориды Джерри Бредфорд не нашел лучшего способа избавиться от трехмесячных щенков, которых некуда было пристроить, как застрелить их. Он держал сразу двух животных в руке, когда один, видимо наиболее цеплявшийся за жизнь, задергался и ударил лапой по спусковому крючку револьвера. Прогремел выстрел, и пуля попала в запястье изверга. Пришлось вызывать медиков, однако на этом возмездие за злодеяние не ограничилось. Шериф выдвинул против мужчины обвинения в жестоком обращении с животными. Для оставшихся в живых семерых щенков служба надзора за братьями нашими меньшими собирается найти новое пристанище.

Выбор читателей