Премьер-министр Бельгии угодил в аварию

Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт вечером 21 сентября попал в дорожно-транспортное происшествие. После аварии он был доставлен в госпиталь г. Гент. Как говорят врачи, его жизнь вне опасности


фото AFP



Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт вечером 21 сентября попал в дорожно-транспортное происшествие. Сразу после аварии он был доставлен в госпиталь г. Гент. Как позже заявили врачи, состояние здоровья политика у них не вызывает опасений, его жизнь – вне опасности.

О некоторых подробностях ДТП с участием главы бельгийского правительства рассказали местные СМИ. По их информации, поздно вечером автомобиль премьера, возвращавшегося из Брюсселя домой, в г. Гент, наехал на препятствие, после чего несколько раз перевернулся. Авария произошла недалеко от дома премьера.

Власти Бельгии расследуют инцидент. Представители полиции и дорожных служб поначалу воздерживались от подробных комментариев по поводу произошедшего. О состоянии здоровья водителя главы правительства сообщается только, что он получил нетяжелые ранения. Согласно предварительной информации, автомобиль премьера врезался в предохранительный борт, после чего несколько раз перевернулся и вылетел с трассы. Предположительно, водитель Верхофстадта не справился с управлением, однако полиция считает, что автомобиль премьер-министра двигался без превышения скоростного режима.

Как заявил главный врач Университетского госпиталя Гента, куда доставили высокопоставленного пациента, состояние пострадавшего "очень удовлетворительное". По словам главврача медицинского учерждения, премьер отделался легкими ушибами, однако решение о его выписке принимать пока не торопятся.

Примечательно, что крупный чиновник угодил в ДТП как раз в проводимый в столице страны Всемирный день без автомобиля. Центральную площадь Брюсселя устлали соломой и травой, а также выпустили домашних животных и птицу, чтобы каждый оголтелый от выхлопных газов горожанин смог вдоволь насладиться праздником чистоты и экологии.

Выбор читателей