БАБ уступил Ельцину свою очередь в прокуратуру

Лондонский изгнанник заявил, что во всех грехах, в которых его обвиняют российские власти, по большому счету виноват почетный пенсионер Борис Николаевич, которому уже терять нечего. Ему и идти в прокуратуру




Невзлюбил в последнее время Борис Абрамович своего благодетеля Бориса Николаевича. То публично письмо ему неприятное напишет, обвиняя в недальновидности при выборе преемника, теперь вот все грехи с собственным обогащением на него сваливает. Комментируя действия прокуратуры, которая на днях обвинила его в хищении крупного земельного участка, олигарх заявил, что никакой своей вины в этом не видит. "Важно ответить на два вопроса: что, собственно, мне инкриминируют и почему именно сегодня, - вопрошает лондонский изгнанник. - Первый вопрос. Это не меня вызывают в прокуратуру, а Бориса Николаевича Ельцина, потому что указ о приватизации подписывал он, а не я. И не только под указом, который касается меня, но и под тысячей подобных указов. А поскольку указ существовал, я действовал, руководствуясь им, абсолютно легитимно, ничего не нарушая. Следовательно, обвинение, предъявленное мне, вы можете приравнять к обвинению в адрес Ельцина, и в прокуратуру приглашают его", - сказал Березовский.

Со своим неизменным талантом "переводить стрелки" БАБ отметил, что такими действиями власть запугивает Ельцина, поскольку он перестал молчать. "Он ответил на ряд больных вопросов, и его ответы не пришлись по душе. Как бы то ни было, Ельцина побаиваются. Он категорически против извращения демократической Конституции. Он впервые по существу открыто возразил Путину", - сказал Борис Абрамович. Напомним, смелые выступления почетного пенсионера заключались в его уверенности, что "в борьбе с терроризмом Кремль не пойдет на ограничение демократических свобод", и заявил, что "не намерен давать советы нынешнему президенту, лидерам партий и депутатам".

Не перестает беспокоить олигарха и личность преемника, к возведению на престол которого и он приложил немало усилий. "Путин - террорист №1, и я от своих слов не отступаюсь. Он породил бандитскую власть в России, и, слава богу, что хотя бы сегодня западная пресса начала открыто называть его настоящим именем. Они пишут о том, что его путь к власти вымощен трупами. Не стоит быть палачом чеченцев в борьбе против варварства. Он преступник. И поэтому то, что он сейчас делает, это предсмертная агония".

Выбор читателей