За наследством Брандо выстроилась очередь

После себя главный крестный отец американского кинематографа оставил не только $22 млн, но и многочисленных родственников и кредиторов, каждый из которых имеет свои виды на часть указанной суммы




Умирайте бедными. Этим вы, по крайней мере, оградите своих наследников от ненужных волнений и ссор по поводу того, кому принадлежит оставленное вами добро. Не повезло в этом отношении родственникам знаменитого американского актера Марлона Брандо, отошедшего в мир иной в июле этого года.

После себя главный крестный отец американского кинематографа оставил не только $22 млн, но и родственников и кредиторов, каждый из которых имеет свои виды на указанную сумму.

На наследство актера претендуют многочисленные фирмы, услугами которых пользовался Брандо. К примеру, одна из частных авиакомпаний требует от наследников звезды $460 тысяч. Якобы актер задолжал эту сумму, катая на самолете своих друзей, которые тоже не прочь получить часть наследства.

Джоан Петроне, бывший личный секретарь Брандо, хочет отсудить $3 тысячи. Столько стоило бриллиантовое кольцо, потерянное в доме актера.

Примечательно, но все эти подробности становятся достоянием общественности аккурат после похорон актера. За полгода до смерти Брандо написал сценарий к собственным похоронам: он попросил кремировать свое тело и развеять прах среди пальм таитянского острова, которым он некогда владел, а прощальную церемонию попросил вести Джека Николсона – коллегу, наиболее близкого ему по стилю. Также покойный просил, чтобы небольшую речь на его похоронах произнес Майкл Джексон.

Вчера воля звезды экрана была выполнена: прах великого американца развеяли над атоллом в архипелаге Таити в Тихом океане и над Долиной Смерти в Калифорнии.

Как рассказал сын актера Мико, родственники планируют исполнить мечту Марлона Брандо и построить на острове отель класса "люкс". Кроме того, семья занимается "патентованием" имени и имиджа звезды для того, чтобы защитить их от коммерческого использования.

Остров в архипелаге Таити, над которым был развеян прах актера, Брандо прибрел еще в 1966 году. Что касается выбора Долины Смерти, то к этому месту он, по свидетельству сына Мика, всегда относился с большой любовью. Над Долиной, которая представляет собой одну из самых засушливых и жарких пустынь на планете, был развеян прах ближайшего друга Брандо - Уолли Кокса.

Выбор читателей