Разъяренные байкеры перевернули и сожгли джип

На Малой Сухаревской байкеры перевернули джип, который вклинился в колонну мотоциклистов, и избили водителя машины. "Лэнд-Ровер", маневрируя в колонне, сбил несколько "Харлеев"


Фото Newsru.com



Колонна байкеров производит всегда грозное впечатление, но считается, что эта грозность показная и потому обманчива. Об инцидентах с участием вольных мотоциклистов давно не было ничего слышно. Однако в минувшую субботу любители навороченных "Харлеев" доказали, что если их лучше не злить.

Московские байкеры в субботу по традиции закрывали сезон. Как напоминает газета "Время Новостей", обычно в такой день к шести часам вечера в мотоциклисты съезжаются на Воробьевы горы и затем организованной колонной направляются за город. Такие мероприятия традиционно проходят без существенных инцидентов, однако в этот раз имело место небольшая стычка.

Колонна из нескольких десятков мотоциклов около половины шестого вечера ехала по Малой Сухаревской улице. Внезапно в нее вклинился джип "Лэнд-Ровер Дефендер", которым управлял 32-летний Сергей Дондурян. Водитель, видимо не читал культовой книги Хантера Томпсона "Ангелы ада", в которой описываются нравы американских байкеров, иначе бы он пошел на столь рискованный маневр. Наши мотоциклисты, конечно, не "ангелы ада", но водитель иномарки все равно мог бы поостеречься.

Возле дома №2/4, корпус 1 джип по касательной задел один из "Харлеев", в результате его владелец потерял равновесие и рухнул на асфальт, пишут "Известия". Так как колонна ехала на небольшой скорости, водитель "железного коня" не пострадал. Джип не остановился и продолжал ехать по улице. Байкеры такого отношения к себе стерпеть не смогли и попытались преградить дорогу иномарке. Однако водитель машины прибавил скорость, сбив еще двоих мотоциклистов и покорежив их "Харлеи", сообщает газета "Время новостей" Но уйти от разъяренных байкеров ему не удалось, мотоциклисты приперли машину к обочине.

Водитель заблокировал все двери, однако байкеры не долго думая разбили стекла и прокололи колеса "Дефендера", а затем начали раскачивать его. Когда машину завалили на бок, водитель успел из нее выскочить и попал в руки байкеров, которые принялись его избивать. От жестокой расправы водителя спасли подоспевшие сотрудники ГАИ, которые сопровождали мотоколонну.

Байкеры разбили в машине все стекла, подожгли ее и скрылись. Несмотря на то, что в Москве был введен план перехват, успехов в поиске участников инцидента он не принес. Водитель "Лэнд-Ровера" не стал писать заявление в милицию. Как сказал в разговоре с корреспондентом "Времени новостей" один работник ДПС, в этой ситуации виноват сам водитель. От себя добавим, что если бы подобный инцидент произошел в шестидесятые годы где-нибудь в Калифорнии, то водителя джипа могли бы убить на месте.

По информации "Новых известий", сотрудникам ОВД "Мещанское" все-таки удалось задержать нескольких байкеров, учинивших самосуд над водителем джипа. Однако их вскоре отпустили.

После этого случая праздник, приуроченный к закрытию байкерского сезона, продолжался без происшествий. Стоит отметить, что мотоциклисты получили разрешение на проведение мотопробега в префектуре Центрального округа и дали согласие на сопровождение колонн сотрудниками ГАИ.

Байкеры перевернули джип. Фотогалеря

Выбор читателей