Кличко-младший усох и ослаб

Боксеры Владимир Кличко и Дэварилл Уильямсон обменялись любезностями перед предстоящим боем. "Дэваррил, пожалуйста, не тренируйся слишком усердно перед нашим боем. Я не такой уж большой и сильный", - попросил украинец




Боксеры Владимир Кличко и Дэварилл Уильямсон обменялись любезностями перед боем, который намечен на 2 октября. "Дэваррил, пожалуйста, не тренируйся слишком усердно перед нашим боем. Я не такой уж большой и сильный. У меня нет выносливости, характера и способности держать удар", — с такими словами Кличко обратился к Уильямсону в ходе телефонной пресс-конференции, организованной специально в рекламных целях.

Однако со своими просьбами Кличко опоздал. Уильямсон ответил, что уже успел пройти хорошо потренироваться и подготовился к состязанию с соперником, значительно превосходящим его в силе и физических параметрах. Правда он отметил, что если украинец "будет в такой же форме, как во время боя с Брюстером", он будет "только рад приветствовать его". Оставив шутки, Уильямсон заявил, что не рассчитывает на это. "Полагаю, что Владимир будет готов пройти все десять раундов и для победы мне понадобится показать все, на что я способен", - сообщил он.

Владимир, несмотря на свои ужимки, тоже готов к бою. По его словам, после поражения от Леймона Брюстера прошло уже достаточно времени, чтобы он выбросил эту неудачу из головы и мог сосредоточиться на предстоящей встрече. "На меня сейчас ничто не давит, поскольку я опустился на самое дно боксерского мира, - признался он. - Мне нравилось быть чемпионом, и это просто еще одна возможность вернуть себе прежние позиции. Думаю, мне больше нечего терять. Поэтому я подхожу к бою совершенно расслабленным и собираюсь просто сделать свою работу".

Напомним, сенсационное поражение Кличко-младший потерпел 10 апреля 2004 г. в матче за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO. В Лас-Вегасе американец Леймон Брюстер отправил украинца в нокаут в самом конце пятого раунда. До этого бой проходил с преимуществом 28-летнего Владимира. В четвертом раунде 31-летний Брюстер даже побывал в нокдауне, и, казалось, его минуты на ринге сочтены. Однако в конце поединка Владимир заметно устал и пропустил решающий удар.

Титульный бой был досрочно остановлен рефери. Нокаут показался странным не только брату Виталию, пристально наблюдавшему за ходом поединка, но и судье Роберту Берду. "Он был не в состоянии ответить ни на один из моих вопросов. Мне никогда раньше не приходилось сталкиваться с подобной ситуацией", - прокомментировал он состояние Кличко после поражения.

Сразу после боя украинец срочно был доставлен в больницу для проведения магнитно-резонансного исследования головного мозга. Здесь же у боксера были взяты анализы, показавшие, что уровень сахара в его крови в четыре раза превышает норму. По мнению врачей, такие результаты могли говорить о сахарном диабете. Однако это было маловероятно, поскольку Владимир регулярно проходил медобследования, которые показали бы начальную стадию болезни.

Позже главврач киевского Центра спортивной медицины Юрий Дехтярев, под наблюдением которого братья Кличко находились почти 10 лет, а также Владимир Золотарев, первый тренер боксеров, заявили, что странная усталость Владимира в поединке с Брюстером – результат наличия в его организме какого-то постороннего вещества. Опекуны сделали сенсационное предположение, что, возможно, перед боем Кличко-младший был отравлен.

Читайте также

Выбор читателей