Названы самые "крутые" люди и вещи

Британцы выяснили, кто и что на свете всех "круче". Хит-лист актеров возглавил Джонни Депп, автомобилей – "Ауди", городов – Нью-Йорк. Высокое искусство представлено именами Роулинг и Тарантино. И только Абрамович в списках не значится




Если бы россиян в начале девяностых спросили, что они считают самым крутым, то большинство бы наверняка ответили: шестисотый "мерин" и мобила. Что бы наши граждане назвали самым крутым сейчас, сказать сложно – времена изменились.

А вот население Британских островов точно знает, что круче всего на свете. Компания Cool Brandleaders Council провела опрос среди 3 тыс. граждан в возрасте от 18 до 44 лет. Им нужно было выбрать самые "классные" вещи и назвать самых "крутых" людей в 63-х разных категориях.

Самым крутым актером был признан Джонни Депп (в этом мы с британской публикой, пожалуй, солидарны). Крутостью рангом пониже отличаются непременный участник разнообразных рейтингов "самых-самых" Брэд Питт и Кира Найтли.

Политики, по мнению британцев, не являются "крутыми чуваками". Лишь один политический деятель вошел в список. И это не Тони Блэр, и не Джек Стро, и даже не миссис Тэтчер, а член парламента Борис Джонсон, имя которого нашей аудитории вряд ли о чем-то говорит.

В качестве самого крутого режиссера британцы, при своем живом Гринуэе, выбрали Квентина Тарантино. И правильно сделали. Самой же "классной" музыкальной группой стала The Streets.

Вообще говоря, опрошенные подданные Ее Величества оказались до безобразия непатриотичными. В качестве самого крутого напитка они назвали бельгийское пиво Stella Artois; на втором месте (внимание!) – водка "Столичная". Среди машин самой навороченной признана немецкая марка "Ауди", среди модных брендов одежды – итальянский Diesel. Британцы даже родимый Лондон сунули на второе место по уровню значимости: на первом стоит Нью-Йорк.

А вот что касается литературы, тут жители Альбиона таки признали самой классной свою соотечественницу Джоан Роулинг, "маму" сами-знаете-кого. Самым крутым бизнесменом также стал британец – владелец авиакомпании Virgin Atlantic сэр Ричард Брэнсон. Его авиакомпания также была признана самой лучшей.

В вопросе выбора самых крутых развлечений островитяне показали себя редкостными занудами. Для них самое-пресамое место проведения досуга – построенное к миллениуму Лондонское колесо обозрения.

Кроме списка самых "крутых", жители Великобритании составили список самых "отстойных" вещей и людей. В него вошла поп-певица Джордан, за ней следует Виктория Бекхэм со своим мужем Дэвидом (который, кстати, умудрился засветиться в обоих списках одновременно).

Заодно организаторы опроса попытались выяснить у респондентов, что те понимают под словом "круто", на что получили самые разные ответы. Например, что касается вещей, они должны быть "стильными", "модными", "современными", "аутентичными" и "уникальными".

P.S. Совершенной загадкой остается отсутствие в вышеприведенном списке любимца британской публики Романа Аркадьевича Абрамовича. Неужели для того, чтобы считаться крутым, он должен прикупить еще один клуб премьер-лиги?

Выбор читателей