Мохнатый и зеленый поможет от инфаркта

Новозеландские кардиологи пришли к феноменальным открытиям. Им удалось обнаружить фрукт, обладающий потрясающими способностями - излечивать болезни сердца. В процессе поедания сжигаются жиры, блокирующие артерии




Новозеландские кардиологи пришли к феноменальным открытиям. Им удалось обнаружить фрукт, обладающий потрясающими способностями - излечивать болезни сердца. Этим чудом оказался обыкновенный киви: он помогает сжигать жиры, которые блокируют артерии, а это в свою очередь снижает риск образования тромбов.

Занимались этими как минимум новаторскими исследованиями ученые из университета Осло. Они установили конкретные сроки, когда проявляется эффект диеты под кодовым названием "Киви" - это 28 дней. За такой период на 18% уменьшается риск образования тромбов, а уровень всевозможных вредных жирных кислот в крови снижается до 15%.

Новозеландская газета New Zealand Gerald приводит слова руководителя исследования профессора Асима Дуттароя: "В киви есть что-то, что создает противотромбозный эффект". Пациентам остается только теряться в догадках, чем же таким таинственным их могут начать лечить в ближайшее время. Врач-кардиолог Харви Уайт из новозеландского Окленда полагает, что мохнатые кисло-сладкие плоды зеленого цвета могут стать отличной альтернативой аспирину, который, как известно, часто применяется в тех же целях.

Эксперименты норвежских столпов науки, использовавших в своих опытах иключительно новозеландские фрукты, настолько вдохновили самих новозеландцев, что киви в стране стало просто некуда девать. Фармацевты уже поставили производство капсул и жевательных таблеток на конвейер. Чудодейственные пилюли достигли Австралии, Германии и Норвегии и вовсю там продаются. Говорят, что то самое таинственное, содержащееся в плоде, гораздо более эффективно в концентрированном состоянии. А вот о том, что полезно бы этот фрукт потреблять ради предотвращения самого заболевания, не упоминается. Между тем это очень важный момент. Ведь тромбоз приводит к весьма и весьма плачевным последствиям для своего обладателя: как минимум инфаркт или инсульт гарантированы. При том, что трудов о том, как избежать подобных неприятностей, написано невиданное количество, "рядовой потребитель" - человек, не вникающий в суть медицинских проблем, - к ним останется равнодушен. Не важно, сколько морковок нужно в день съесть, чтобы снизить риск заболевания, важно то, что чистить их все равно лень...

Выбор читателей