Сингапурский самолет посадили из-за угрозы взрыва

Пассажирский самолет авиакомпании "Сингапурские авиалинии", выполнявший рейс Франкфурт - Нью-Йорк, в связи с угрозой взрыва на борту совершил посадку в Манчестере




Пассажирский самолет авиакомпании "Сингапурские авиалинии", выполнявший рейс Франкфурт - Нью-Йорк, в связи с угрозой взрыва на борту, совершил посадку в Манчестере, сообщает телеканал Sky News. Пассажиры авиалайнера были эвакуированы. Подробности ЧП неизвестны, по предварительным данным, угроза была ложной.

Подобные сообщения уже стали чем-то обычным - экипаж и пассажиры стали подозрительны и предпочитают перестраховаться, а не рисковать. Так что самолеты прерывают заданные маршруты полета чуть ли не каждый день. В минувший четверг в аэропорту шведского города Мальме совершил экстренную посадку самолет Boeing-737 чартерной авиакомпании Britannia Airways. На его борту находились 189 пассажиров. По словам начальника службы безопасности аэропорта Ларса Софгрена, пилоту самолета показалось, что произошла утечка топлива. Однако позже выяснилось, что тревога была ложной. Самолет летел рейсом "Крит-Калмар" (юго-восток Швеции). После дозаправки авиалайнер продолжил полет.

Ранее, 28 сентября, греческий авиалайнер, совершавший рейс из Афин в Нью-Йорк, совершил экстренную посадку в аэропорту ирландского г. Шэннон. Как сообщала греческая полиция, на борту самолета, принадлежащего компании Olympic Airlines, находятся 295 пассажиров и 12 членов экипажа. Причиной экстренной посадки самолета стал анонимный звонок в редакцию одной из греческих газет. Неизвестный сообщил, что на борту самолета заложено взрывное устройство. 26 сентября в Лондоне после подобного звонка совершил экстренную посадку другой самолет Olympic Airlines, однако полиция не обнаружила на его борту ничего подозрительного.

Информация продолжает поступать, почаще обновляйте страницу.

Выбор читателей