Уэльс забыли нарисовать на европейской карте

Статистическое агентство Евростат по ошибке не поместило Уэльс на карту в новом справочнике о всех странах ЕС. Там, где должна проходить граница Англии и Уэльса, находится береговая линия Великобритании




Статистическое агентство Евростат обидело сразу все население Уэльса. Оно по ошибке не поместило эту территорию на карту в новом справочнике о всех странах Европейского союза. На обложке тома представлены все страны ЕС, включая Великобританию. Однако последняя получилась в несколько обрезанном виде. Там, где должна проходить граница Англии и Уэльса, находится береговая линия Великобритании, таким образом эта территория оказалась "затопленной" Ирландским морем.

Представительство Европейской комиссии в Кардиффе пока воздержалось от комментариев в связи с этим досадным инцидентом. Правительство Великобритании также не обращалось в Евростат с требованиями исправить неточность, либо принести извинения за то, что она была допущена. В самом Евростате обещали вскоре выступить с разъяснениями в связи с ошибкой.

Гленис Киннок – уроженка Уэльса и депутат Европейского парламента от Лейбористской партии, представляющая Великобританию, считает картографическую оплошность весьма символической. В интервью радиостанции ВВС Walls она заявила, что хотя Уэлльс обычно не забывают на географических картах, но ему выделяют крайне мало средств из структурных фондов Европейского Союза. "Так, что мы забыты Европейской Комиссией, и не только на этой карте", - резюмировала депутат Европарламента. Киннок от души посмеялась над оплошностью картографов, однако все-таки сделала запрос в Еврокомиссию, чтобы та объяснила, каким образом ошибка прокралась на карту.

Уэльс представляет собой горную страну с простирающимися через всю территорию горами и холмами, часто обрывающимися в глубокие долины, созданные руслами рек. Населенные пункты сконцентрированы на юго-востоке, вдоль побережья от Кардиффа до Свонси, а также в долинах севернее Брэйкона. Население этой части Великобритании – 2,9 млн человек. Примерно пятая часть территории Уэльса имеет статус национального парка. Уэльс – страна замков; на каждый квадратный километр здесь приходится больше замков, чем где-либо в мире: от романтических руин до величественных крепостей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей