Грузовой самолет взорвался в каменоломне

На востоке Канады разбился грузовой самолет Boeing-747. По предварительным данным, погибли все семь членов экипажа. Сразу после вылета из аэропорта Галифакса лайнер рухнул в каменоломню и взорвался




На востоке Канады разбился грузовой самолет. Boeing-747, принадлежащий британской авиакомпании MK Airlines, сразу после взлета рухнул в каменоломню, находящуюся за взлетной полосой аэропорта г. Галифакс. Представители местной полиции сообщают, что все члены экипажа – семь человек – предположительно, погибли. Сейчас ведутся поиски тел.

Очевидцы происшествия утверждают, что слышали два взрыва после падения самолета. Boeing развалился на части. На месте происшествия работают пожарные команды, медики, представители транспортных властей Канады. Аэропорт Галифакса закрыт. Воздушное судно должно было лететь в Испанию, оно перевозило тракторы и морепродукты.

Напомним, что в июне этого года жертвами крушения самолета в Канаде стали два человека. Тогда на севере страны, на реке Талстон (граница Северо-Западных территорий и Альберты) после неудачной посадки на воду затонул самолет-амфибия. Пилот выжил, однако он смог спасти только одного из трех пассажиров.

А 19 января этого года авиакатастрофа унесла жизни десять канадцев. Примечательно, что и здесь не обошлось без воды. Пассажирский одномоторный самолет Sesna упал в ледяные воды одного из Больших озер, расположенных на границе Канады и США. На борту находились восемь охотников, пилот и его товарищ. Никто из них не выжил.

Выбор читателей