Жених похитил себя перед свадьбой

На что только не пойдешь ради любимой, которая обливается слезами и требует немедленно машину с пупсом, свадебное платье с бриллиантами и застолье с шампанским. Иногда приходится становиться заложником




На что только не пойдешь ради любимой, которая обливается слезами и требует немедленно машину с пупсом, свадебное платье с бриллиантами и застолье с шампанским. Тут у мужчин проявляются две прямо противоположные реакции. Одни растворяются в ночи (кстати, хороший способ избавиться от надоевшего ухажера), другие же на стену лезут, лишь бы удовлетворить новый каприз своей пассии, бросить-то жалко.

К последней разновидности мужчин на свою беду относился и 32-летний японец Кийокадзу Кониси. О финансовой стороне предстоящего бракосочетания он заранее не позаботился и суммой, необходимой на все приобретения, понадобившиеся новоиспеченной невесте, не располагал. Но тут у него в голове созрел хитроумный план. Незадачливый жених спрятался в укромном месте и отправил возлюбленной письмо по электронной почте. "Некто, с кем вы находитесь в близких отношениях, похищен", - гласило одно из посланий. За свое освобождение он потребовал выкуп в размере 15 млн йен (€110 тысяч).

Уж сколько раз было замечено, что на женщин в таких серьезных делах полагаться нельзя. 24-летняя невеста не сориентировалась, а может, была не в курсе коварных замыслов будущего супруга, и обратилась за требуемой суммой к главе фирмы, где он работал. Управляющий оказался мужчиной прижимистым либо излишне смекалистым. Он не стал тут же выписывать чек, чтобы спасти любимого работника, а обратился в полицию. В минувший понедельник заложник был задержан в г. Осака, где ожидал пополнения бюджета. Свадьба теперь состоится вряд ли, может, это даже и к лучшему. Мало того, что торжество обошлось бы молодоженам в 2 млн йен, у несостоявшегося супруга еще оказалось более 34 млн йен долгов.

В нашей стране подобные инсценировки тоже не редкость. В январе 2002 г. московской милиции удалось раскрыть дело о похищении из Шереметьева-2 женщины с двумя детьми. 43-летняя Нелли Аракелян, которая вернулась из Израиля, где похоронила убитого в Москве мужа-бизнесмена, инсценировала собственное похищение, чтобы избежать финансовых претензий со стороны родственников своего супруга. Израильские родственники убитого Гранта Аракеляна прилетели в Москву тем же рейсом, но Нелли с детьми не обнаружили.

Женщина, ее 18-летняя дочка Карина и 14-летний сын Рафик, являясь гражданами России, свободно прошли по "зеленому" коридору в Шереметьеве-2 и оказались на площади аэровокзала раньше остальных. Выйдя на автостоянку, они уехали в неизвестном направлении. Позже женщина объяснила милиционерам, что она спешно покинула аэропорт, поскольку родственники мужа угрожают ей, требуя продать квартиру в Москве и переехать в Израиль.

За месяц до этого все областные правоохранительные службы Херсона срочно были вызваны в районный центр Новотроицк в связи с похищением ребенка. Днем раньше из дома ушел и не вернулся ученик 11-го класса местной школы. На следующий день его мать нашла записку, написанную рукой самого же похищенного, что за освобождение сына, бедная женщина должна выложить $2000. Под угрозой жизни ребенка женщине порекомендовали не обращаться в милицию. Но поскольку альтернативы для нее не было, она все же решила рискнуть.

Операция была подготовлена блестяще. В точном соответствии с рекомендациями "похитителей", в уличную урну был опущена "кукла" - пакет с фальшивыми купюрами. Оперативники знали, что, как правило, на первую встречу злоумышленники не являются. Поэтому приготовились ждать долго. Каково же было их удивление, когда в назначенный вечерний час к урне подошел неизвестный. Операция была молниеносной. И через несколько секунд в руках оперативников оказался... сам "украденный".

Юноша оканчивал школу и собирался обустроить собственный бизнес. На аппаратуру для сельской дискотеки нужны были заветные две тысячи "зеленых", и юноша решился раздобыть солидную сумму денег таким оригинальным способом.

Выбор читателей