На даче зятя президента обнаружены следы убийства

После обыска на даче зятя президента Карачаево-Черкесии, где были найдены сгустки крови и автоматные гильзы, родственники семерых пропавших ворвались в здание парламента республики




Родственники пропавших на прошлой неделе семерых акционеров Черкесского химического предприятия ворвались в здание правительства и парламента республики. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы". Им удалось пройти в кабинет президента Мустафы Баддыева, которого в тот момент не было на месте. Сейчас родственники пропавших без вести находятся в зале заседаний народного собрания. С ними беседуют глава народного собрания и руководитель следственной группы генпрокуратуры. Как сообщает агентство, собравшиеся требуют отставки президента.

Несколько часов назад на даче Али Каитова, зятя президента Карачаево-Черкесии, состоялся обыск, которого требовали родственники пропавших. По словам родителей одного из исчезнувших, там были обнаружены сгустки крови и большое количество автоматных гильз.

Напомним, еще неделю назад родственники пропавших при странных обстоятельствах акционеров обратились в милицию. Люди исчезли в одно и то же время (под разными предлогами их вызвали из дома), среди них и депутат народного собрания республики Расул Богатырев. Позже жители окрестных домов слышали, как в районе парка "Зеленый остров" разносились автоматные очереди.

В МВД республики "НГ" подтвердили факт перестрелки на "Зеленом острове" (этот район застроен элитными коттеджами). После получения соответствующего сигнала в ту злополучную ночь туда была отправлена группа быстрого реагирования. Но прочесывание местности ничего не дало, а в особняки милиционеры проникнуть не решились.

В органах внутренних дел основной версией похищения посчитали конфликт вокруг Черкесского комбината. Однако родственников пропавших действия милиции не устроили. Они выступили с обращением к президенту Путину, затем собрались на митинг у Дома правительства, а потом направились в район парка "Зеленый остров", где находится дача зятя президента Карачаево-Черкесии, которого считают причастным к похищению. Во вторник, в день похорон вице-премьера правительства Ансара Тебуева, они ворвались на дачу зятя президента и потребовали проведения обыска.

Впрочем, как отмечает "Независимая газета", по мнению главы Администрации президента республики и министра МВД, нет достаточных оснований обвинять в похищении зятя главу Карачаево-Черкесии.

Выбор читателей