Свадьбы двух первых ракеток мира не будет

Свадьба известных теннисистов Ким Клийстерс и Ллейтона Хьюитта не состоится. Спортсмены отказываются говорить о причинах своего разрыва. Есть мнение, что все дело в расстроенных нервах Ким




Самая знаменитая пара в мире тенниса, 21-летняя бельгийка Ким Клийстерс и 23-летний австралиец Ллейтон Хьюитт, которые занимали в разное время лидирующие места в мировых рейтингах, разорвали свои отношения. Их свадьба, запланированная на февраль будущего года, не состоится.

А ведь совсем недавно все поклонники тенниса с умилением наблюдали за развитием отношений влюбленных. Даже бульварная пресса, которая обожает копаться в грязном белье знаменитостей, описывала уик-энды Ким и Ллейтона на берегу Тихого океана, исключительно в розовых тонах. Когда в декабре 2003 г. Ким и Ллейтон обручились, никто и подумать не мог, что свадьба не состоится. "Этот год был чудесен, и логическим продолжением наших отношений станет свадьба", - рассказывала направо и налево Ким. Празднование должно было состояться в одном из замков Бельгии. На церемонию бракосочетания спортсмены собирались пригласить только родственников и самых близких друзей. Увы и ах! Стать образцовой супружеской парой в мире тенисса, как Штефи Граф и Андре Агасси, Клийстерс и Хьюитту не суждено.

Пока все захлебывались от восторга, глядя на эту красивую пару, тренер теннисной сборной Австралии вовсе не разделял всеобщей радости. Он был уверен, что совместные тренировки сладкой парочки приведут к регрессу Хьюитта как спортсмена. Напомним, Ллейтон, бывшая первая ракетка мира, в настоящее время находится на третьей строчке теннисного рейтинга, уступая швейцарцу Роже Федереру и Энди Роддику из США.Теперь тренер может успокоиться. И ему больше не удастся списывать поражения Ллейтона на его чрезмерное увлечение личной жизнью.

Несмотря на то что, Клийстерс и Хьюитт отмалчиваются, в окружении уже стали ходить всевозможные слухи об их разрыве. Бывший игрок Кубка Дэвиса, а ныне авторитетный спортивный обозреватель Джон Александер, который, как и все любители тенниса, был поражен этой новостью, предположил, что отношения звездной парочки испортились из-за стресса. Ким не может тренироваться, нее травма запястья, и невозможность заниматься любимым делом очень нервирует ее. "Я раньше никогда не видел, чтобы два человека так любили и уважали друг друга", - добавил Александер. Он надеется, что Ким и Ллейтон все же передумают расставаться, но в любом случае желает им всего хорошего.

Выбор читателей