В Москве избиты кавказцы, индиец и бельгиец

В течение суток под горячую руку агрессивно настроенных москвичей попали четверо приезжих. Из всех нападавших пока удалось поймать лишь одного. Преступником оказался студент одного из столичных вузов




Россия - для русских, а прочим здесь не место. Этим аргументом прикрываются кучки агрессивно настроенных подростков, регулярно нападающих на граждан бывших союзных республик и дальнего зарубежья в Москве. Оно и понятно, гораздо проще выместить все свое недовольство жизнью на иностранцах, чем напасть на соотечественника. Кто знает, может у хилого с виду россиянина за спиной стоит целая армия друзей, готовых за него отомстить.

Прошедшие сутки стали особенно урожайными на происшествия подобного рода. Примерно в одно и то же время на северо-востоке столицы группы молодых людей совершили нападение на двух выходцев с Кавказа. Около часа ночи две банды в составе около десяти человек каждая избили двух мужчин на улицах Изумрудная и Бабушкина. Но этого озверевшим подросткам стало мало, и в ход пошли ножи. После чего малолетние преступники ограбили гостей столицы и скрылись. Истекающих кровью мужчин, один из которых - армянин, были доставлены в больницу.

Вчера же напали на гражданина Бельгии. На этот раз причиной агрессии стали не нацистские настроения, а банальная жажда наживы. К бухгалтеру, работающему в одной из московских фирм, пристали трое неизвестных мужчин и, угрожая ножом, стали наносить ему побои. После этого они отобрали у несчастного ключи от его служебного автомобиля "Мицубиси". Бандиты успели сбежать с места преступления. А бельгийца отправили больницу, где он подсчитал ущерб от встречи с грабителями - ни много ни мало полмиллиона рублей.

Еще одному приезжему в понедельник понадобилась скорая помощь, на этот раз гражданину Индии. Синг Аджай Кумару, учащийся одного из столичных вузов, был сильно избит на ул. Волгина. Врачи, к которым он обратился за помощью, обнаружили у студента черепно-мозговую травму и перелом носа. На это раз наша доблестная милиция нашла обидчика индийца. Наверное, потому что он и не думал скрываться; хулиган был задержан недалеко от места преступления. Как оказалось, напал на иностранца студент одного из московских высших учебных заведений. Из его показаний выяснилось, что молодые люди поругались и физически более сильный россиянин решил отстоять свою правоту при помощи кулаков.

Напомним, что всего неделю назад в столице студенты Московского инженерно-физического института избили гражданина Египта. Через три дня были задержаны подозреваемые в этом преступлении. Если их вину удастся доказать, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Выбор читателей