Француз заказал себе гроб с сиреной

На случай, если родные по недосмотру захотят похоронить его живьем, французский старичок сделал себе гроб, оборудованный сигнализацией, вентиляцией, запасом еды и мини-баром с отличным ассортиментом




Пожилой француз по имени Ангель спроектировал и смастерил себе гроб со встроенной сигнализацией. Кроме того, необычная домовина оборудована вентиляционной системой, снабжена неплохим аварийным запасам еды и мини-баром. 87-летний житель городка Сан-Квентин-де-Шале включил в число напитков даже свой любимый анисовый ликер.

Гроб, внешне похожий на трейлер, старикан-оригинал разработал на тот случай, если близкие по недосмотру похоронят его живым. Причем основания для таких опасений у него самые веские: однажды подобное уже случилось. В 20-летнем возрасте француз попал в автокатастрофу и был так тяжело ранен, что приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть.

И, только когда безутешные родственники уже заказали парню гроб, он очнулся. Сперва бедняга не мог ни пошевелиться, ни сказать близким, что он еще жив. Психологическая травма после той истории оказалась, пожалуй, более тяжелой, чем физическая (по крайней мере, Ангель прожил уже целых 67 лет после той аварии). Боязнь быть похороненным заживо осталась у француза на всю жизнь, а к старости еще усилилась.

Конечно, система жизнеобеспечения – кондиционер и запасы пищи – штука немаловажная в закрытом пространстве, но самое большое значение изобретатель придает сигнализации. Она разработана таким образом, что, в случае малейшего шевеления внутри гроба раздается звук, который слышно на расстоянии 500 метров. Только так 87-летний старик будет уверен, что уникальный гроб сможет гарантировать его выживание.

А вот некоторые люди считают, что гроб – идеальное место для релаксации после тяжелого трудового дня. В запасной спальне 42-летней британки Кей Грум стоит выполненный по спецзаказу сосновый ящик, обтянутый красным сатином. Владелица считает, что отдыхать в нем наиболее комфортно: "Только не с закрытой крышкой, - добавляет она. – А то у меня иногда бывают приступы клаустрофобии".

"Смертная" тематика вообще преобладает в доме Кей. Кроме личного гроба-постели, она собрала уникальную коллекцию из 300 изображений и моделей скелетов и черепов. "Некоторые меня считают сумасшедшей, мрачной безумицей, - призналась женщина. – А кое-кто даже уверен, что я ведьма. Но это, разумеется, не так: просто я с юмором отношусь к тому, о чем люди даже боятся иногда говорить вслух – вот и все!" Однако гости Кей запасную "гробовую" комнату предпочитают все же обходить стороной.

Выбор читателей