СМИ: Данилко сменил ориентацию

Популярный украинский артист Андрей Данилко, похоже, решил отказаться от сценического образа разбитной проводницы Верки Сердючки. Неожиданно для поклонников Данилко предстал в облике… "голубого"




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных СМИ.

Популярный украинский артист Андрей Данилко, похоже, решил отказаться от сценического образа разбитной проводницы Верки Сердючки. Как пишет сегодня "Комсомольская правда", неожиданно для поклонников певец решил заняться сольной карьерой в своем мужском облике. Правда, первый его лирический опыт, мягко говоря, настораживает. В отснятом на прошлой неделе клипе рассказывается… о несчастной любви двух парней нетрадиционной сексуальной ориентации. Этот сюжет придумал сам Андрей. Он же за кадром грустно наигрывает свою инструментальную композицию "После тебя…". А на экране зрители видят одинокого худенького юношу, который удрученно вспоминает про свои отношения с любимым мужчиной, переживая разрыв. С молодым человеком, который снят в этом клипе, Данилко познакомился пару лет назад в ялтинском ресторанчике – Юра Герасимов там подрабатывал официантом. Юноша уже появлялся в роликах Данилко, его можно, например, увидеть в ролике "Тук-тук-тук".

Не менее жизненную тему сегодня затрагивает газета "Жизнь". Издание сообщает, что известный актер Гоша Куценко очень обидел своих престарелых родителей. Он пригласил их на премьеру картины "Марс", в которой сыграл одну из главных ролей. Светлана Васильевна и Георгий Павлович оказались пунктуальными и так переживали, что могут опоздать на встречу с сыном, что пришли задолго до того, как начали пускать посетителей. Сам же Куценко-младший появился в фойе, когда прозвенел третий звонок. Поздоровавшись с родителями, Гоша тут же оставил их и бросился здороваться со своими коллегами по цеху. Мама и папа популярного актера в это время отправились искать в зале свои места, надеясь, что смогут поговорить с сыном после премьеры. Но сам Гоша Куценко после приветственного слова и представления сразу же скрылся, воспользовавшись тем, что в зале по техническим причинам потух свет. Родителям актер ничего объяснять не стал, а организаторам заявил, что опаздывает на озвучку новой картины. Да к тому же ему рано Yтром нужно уезжать на гастроли.

А газета "Новые Известия" рассказывает о теплых отношениях, которые в последнее время установились между Ларисой Долиной и известным чемпионом мира по боксу в первом полусреднем весе Костей Цзю. Завтра в г. Финиксе (США) боксер будет отстаивать свой титул в поединке с американцем Шармбой Митчеллом. "Разогревать" Костю перед выходом на ринг будет российская певица Долина. Она исполнит композицию на английском языке, написанную специально для Цзю, – Something Worth Fighting for. С боксером певица познакомилась на своих гастролях в Австралии. Ему очень понравилось, как поет Долина. После концерта он подошел и произнес фразу, которую звезда российской эстрады не сразу поняла: "Теперь я знаю, кто это должен спеть". Потом, за ужином, Костя Цзю рассказал, что некими американскими и австралийскими авторами написана песня – посвящение ему. Эту композицию сначала записала австралийская девичья группа типа Spice Girls, но ему этот вариант не очень понравился. Они спели не так лихо, не с той агрессией, как надо было. Боксер стал искать исполнителя.

Фантазии "модельеров" от секс-индустрии можно только дивиться, отмечает сегодня "Московский комсомолец". Так, недавно петербургские изобретатели пропустили через презерватив ток. Александр Малыгин и Юрий Клейменов выяснили, что между мужчиной и женщиной в процессе секса возникает небольшой электрический разряд, увеличивающий удовольствие. Обычный латекс сводит этот эффект на нет. Презервативы же, изобретенные Малыгиным и Клейменовым, снабжены миниатюрной батарейкой, подающей на поверхность небольшой электрический разряд. Батарейка подлежит выбрасыванию вместе с самим "изделием". Теоретически, считают изобретатели, можно и вовсе обойтись без батарейки, если использовать процессы электрохимии. Например, можно напылить тончайшие проводящие слои на латекс.

Газета "КоммерсантЪ" не без ехидства отмечает, что российскому Минфину потребовался целый месяц для того, чтобы опровергнуть появившиеся сообщения о том, что Россия готова выплатить скандально известной фирме Noga в общей сложности $1,2 миллиарда. Согласно вчерашнему пресс-релизу министерства, по решению международного арбитража Noga причитается только $55 млн плюс проценты. Минфин также опроверг версию о причастности России к финансовому краху компании. Любопытно, что все эти заявления адвокаты Noga сделали еще месяц назад. Напомним, что конфликт фирмы с российскими властями начался в 1993 г. после того, как Россия в одностороннем порядке расторгла контракты, по условиям которых она отвечала за их выполнение своим имуществом. Согласно заключенным в начале 90-х договорам на общую сумму в $1,4 млрд, Noga обязалась поставить в страну продовольствие и удобрения в обмен на нефть.

"Ведомости" сегодня рассказывают о том, как попасть на показ мод. К, сожалению, желающих посетить дефиле всегда больше, чем билетов, но шанс побывать на шоу есть у каждого человека, даже если он не работает в индустрии моды и не является VIP-персоной. Легче всего получить лишний билет через приятеля-журналиста, байера или работника демонстрационной площадки. Если друзья бессильны помочь, надо срочно обзавестись новыми знакомыми. К примеру, идете в клуб, одеваетесь так, чтобы привлечь внимание деловых людей, знакомитесь, разговариваете и в конце концов получаете лишний билет. Другой способ попасть на показ мод – остановиться в дорогом отеле. Там нужно подружиться с кем-то из администрации. Патрисия ван ден Рейзен, пресс-секретарь нового модного и стремящегося всеми силами угодить клиентам отеля Murano, радостно сообщает: "Конечно, мы можем достать нужные билеты". А администратор парижской гостиницы Hotel de Crillon, который пожелал быть названным как "просто Серж", объясняет: "Мы не способны сделать все для всех, но кое-кому мы можем помочь". Кроме того, можно попасть на дефиле, устроившись костюмером, предложить свои услуги по примерке одежды перед шоу или вообще заделаться мальчиком на побегушках. Все это, естественно, делается задаром. Зато в обмен можно получить возможность присутствовать на показе и даже побывать за кулисами. "Бесплатным работникам трудно сказать "нет", - поясняет Дженни Маннергейм, арт-директор журнала Standart.

Издание "Газета" сообщает о том, что медиакорпорация Walt Disney вновь вынуждена защищаться в суде. Истцы из студии анимационной графики Marvel Interprises обвиняют создателей Микки-Мауса в незаконном показе на широких экранах таких персонажей, как "Человек-Паук, Люди Икс и великан Халк. Выплаты по этому и другим делам могут стоить главе Disney Майклу Эйснеру занимаемого поста. В самой компании заявляют, что еще в 2001 г. приобрели необходимые лицензии на использование персонажей студии Marvel у компании Fox Family Worldwide. Однако в Marvel Enterprises обращают внимание на тот факт, что в соглашении с Fox Family предусматривался показ "анимационных и художественных фильмов с использованными в них персонажами Marvel Enterprises только по кабельному ТВ".

Выбор читателей