В Детройте самолет упал на жилые дома

В окрестностях Детройта небольшой самолет Piper упал на жилые кварталы. При падении машины загорелись два здания. По счастливой случайности авиакатастрофа обошлась без жертв




В окрестностях Детройта небольшой самолет Piper упал на жилые кварталы. Особенно сильно пострадали два дома, которые при падении машины загорелись. По счастливой случайности авиакатастрофа обошлась без жертв. Как заявил представитель полиции, на земле от падения машины никто не пострадал. По свидетельству очевидцев, прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из-под обломков самолета пилотировавших его мужчину и женщину. Пострадавшие были живы, в тяжелом состоянии их доставили в больницу. Сейчас следователи пытаются установить причины крушения воздушного судна.

Частные самолеты довольно часто попадают в авиакатастрофы. Кстати сказать, американский Piper – не единственная машина, которая не удержалась сегодня в воздухе. Другое крушение произошло в Бразилии. Одномоторный борт разбился недалеко от г. Арипуана (1000 км от Куябы - столицы бразильского штата Мату-Гроссу). Погибли два ребенка четырех и восьми лет. Самолет упал в 1 км от взлетно-посадочной полосы, оборудованной на территории имения предпринимательницы Марии Мартинс. Причины крушения пока не установлены. Воздушное судно принадлежало депутату федерального парламента Карлосу Абикали, но было передано во временное владение Мартинс.

А вчера частный самолет разбился на востоке Франции. На его борту находились четыре человека. Пока они считаются пропавшими без вести. По имеющимся сведениям, машина упала в горном массиве, заросшем лесом. Это значительно затрудняет работу спасателей, которые уже прибыли на место происшествия.

Два человека погибли при крушении частного самолета в Германии 25 октября. Небольшое одномоторное судно выполняло пилотирование недалеко от г. Лимбург на западе страны. Неожиданно оно потеряло управление, упало и взорвалось в близлежащем лесу. Личность пилотов сразу установить не удалось.

За день до этого недалеко от границы США и Мексики разбился другой самолет малой авиации. Авиакатастрофа произошла после взлета машины с аэродрома в г. Сан-Диего. На борту находилось пять человек, все они погибли.

Выбор читателей