Наглость угонщика впечатлила даже видавших виды копов

Безбашенный американец умудрился совершить почти все мыслимые и немыслимые грехи. На его совести угон пожарной машины, вождение в нетрезвом состоянии и полный багажник наркотиков




Почему люди угоняют машины? По многим причинам: кому-то нужны деньги, кому-то колеса, а кто-то просто болеет (клептомания, знаете ли, опаснейший недуг). А вот один незадачливый американец похитил грузовик, чтобы вытащить свой старенький "Шевроле" 1984 г. выпуска, завязший в грязи в 40 милях севернее Сан-Франциско. Мужчина просто пришел на пожарную станцию, вышиб дверь гаража, сел за руль и отправился на спасательную операцию. Однако у него ничего не вышло. Оборудованный по последнему слову техники красный тягач с блестящими лестницами, баками, полными воды, и необходимым для тушения пожаров скарбом завяз в грязи в 20 футах от машины.

Но угонщик не растерялся. Он снял рацию и попросил полицейских прислать ему подмогу. Те только этого и ждали (пожарные уже сообщили об угнанной машине). Уже через несколько минут на пустынной дороге между деревнями Сонома и Напа, где и в часы пик больше одной машины на все "шоссе" не бывает, образовалась настоящая пробка. Кроме полицейских на горе-водителя приехали посмотреть и пожарные, которых тот лишил автомобиля. "Я работаю уже 43 года, но такое вижу в первый раз", - сказал Джин Рид, начальник местной пожарной станции.

Пытаясь найти причину неадекватного поведения автолюбителя, сотрудники правопорядка обыскали его машину. Она оказалась полна наркотиков и банок с пивом. Попахивало пенным напитком и от самого автолюбителя: прежде чем сесть за руль, он два дня заливал алкоголем размолвку с женой. А когда спиртное закончилось дома, отправился в магазин. До магазина бедолага добрался без проблем, а вот на обратную дорогу сил уже не хватило. Теперь у него отнимут права, а, может, даже и посадят.

К счастью, в этот раз пьянство за рулем обошлось без жертв, однако так бывает далеко не всегда. Чего только не придумывают власти для того, чтобы образумить автолюбителей. Во Флориде, например, чиновники решили окончательно отженить водителей от привычки пить за рулем с помощью специальных стикеров – их будут вешать на бампер тем, кто уже попался полицейским. По замыслу авторов проекта, такой стикер должен не только предупреждать окружающих о том, что за рулем – любитель выпить, но и напоминать самому водителю о его неприятном прошлом. Судья одного из округов Флориды Уильям Уайт требует от осужденных нарушителей прикреплять на бампер объявление (текст: "Ну, и как я вожу? Судья интересуется") с телефоном диспетчерской службы, куда заподозрившее неладное могут позвонить и пожаловаться на рецидивиста.

Выбор читателей