В московском гараже найдено захоронение

Останки трех человек нашли рабочие, наводившие порядок в недостроенном здании на ул. Большая Новодмитровская. Тела пролежали в смотровой яме больше полугода. Следствие считает, что это убийство




В северной части Москвы в районе Савеловского вокзала найдены три трупа. По словам источников в городской милиции, страшная находка была сделана вчера рабочими, которые разбирали недостроенный гараж возле дома №58 А по ул. Большая Новодмитровская. Это буквально в нескольких шагах от Бутырской улицы, переходящей в Дмитровское шоссе. В смотровой яме, засыпанной сверху мусором, лежал труп. А сегодня на том же месте обнаружены останки еще двух человек.

По предварительным данным, смерть всех этих людей наступила около семи месяцев назад. За это время от тел остались одни скелеты. Опознать личности пока не удалось. Однако следствие считает, что происшествие носит криминальный характер.

Сейчас место происшествия изучает оперативно-следственная бригада - не исключено, что будут найдены новые останки. Земляные работы, благодаря которым обнаружено захоронение, приостановлены. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Возможно, одна из жертв, которую нашли первой, - женщина, но точно сказать можно будет только после судмедэкспертизы.

Тем временем установлен и владелец гаража. По данным прокуратуры Москвы, сооружение было арендовано правительством под склад строительных материалов. Возможно, правоохранительным органам параллельно с расследованием убийства придется выяснять, почему вместо досок и цемента там хранился только мусор.

В то же время телекомпания НТВ сообщает, что помещение находится в собственности некой фирмы, которая и наняла рабочих для наведения порядка.

Как ни пытаются убийцы спрятать трупы своих жертв, милиция все равно их находит - рано или поздно, - и даже иногда ловит преступников. В июне жители района Коньково во время пьяной ссоры нечаянно убили свою собутыльницу, а потом расчленили ее и спустили останки в канализацию. Однако скрыть преступление не удалось: фрагменты тела нашли местные коммунальщики, которые и вызвали милицию. Преступление было раскрыто буквально за несколько часов.

Выбор читателей