Кувалда – лучшее средство от стресса

Испанцы придумали новый способ борьбы со стрессом, заработанным в дорожных пробках. Теперь мадридским автолюбителям позволено крушить чужие машины, вооружившись отбойным молотком




Испанцы придумали новый способ борьбы со стрессом, заработанным в дорожных пробках. Особенно нервные автолюбители теперь могут выпустить все негативные эмоции, разбив кувалдой пару-тройку машин. В окрестностях Мадрида оборудована специальная площадка - на нее вывозят старые, никому не нужные автомобили, которые можно совершенно безвозмездно обрабатывать отбойным молотком.

Ученые утверждают, что подобная терапия почти незаменима для жителей больших городов. Впрочем, не нужно быть психологом, чтобы оценить всю прелесть подобной забавы. Жаль, что на специальной стоянке находятся только старые автомобили, ведь иногда так хочется приложить кувалдой новенькую иномарку! Наверное, и такое развлечение можно организовать, но уже за отдельную плату.

В общем, за душевное здоровье жителей Мадрида и его окрестностей теперь можно не волноваться, а другим городам и странам стоит перенять опыт испанской столицы. Пока же автолюбителям, которым пока недоступны автомобильно-кувалдовые полигоны, приходится бороться со стрессом другими способами.

Британцы, например, научились рационально использовать время, проведенное в пробках – они все чаще знакомятся с собратьями по несчастью, застрявшими в соседних автомобилях. "Пробочные" знакомства по популярности почти не уступают знакомствам на улице и на вечеринках. Порой люди, впервые сказавшие друг другу "привет", ожидая зеленого сигнала светофора, становятся близкими друзьями или возлюбленными, а иногда даже создают семью – в Британии уже зарегистрировано 150 тыс. подобных браков!

Наверное, отечественные автолюбители тоже очень охотно общаются в пробках, но знакомятся гораздо реже – нашим людям вовсе не обязательно знать имена друг друга, чтобы вместе поносить дороги, ГИБДД, правительство, президента и женщин за рулем, убивая таким образом время. Что ж, это тоже своего рода снятие стресса.

Выбор читателей