Оззи Осборн бился с вором

В дом знаменитых Осборнов пробрался грабитель. Надеясь на легкую добычу, злоумышленник пролез ночью в окно, но Оззи услышал шум и попытался задержать вора




Скандально известная рок-звезда Оззи Осборн собственноручно расправился с грабителем, проникшим в его дом. Тем самым музыкант спас драгоценности своей жены Шэрон: общая стоимость ювелирных ценностей составляет по меньшей мере 2 млн английских фунтов.

История битвы Осборна в собственном доме такова. Ночью одетый в маску вор вломился в дом Осборнов в Бэкингемшире. Очевидно, грабитель был осведомлен о том, что звездная пара (она же "семейка Осборнов") находилась в гостях – в ресторане "Ivy" на празднования дня рождения Дэвида Ферниша, близкого друга Элтона Джона.

Но злоумышленник просчитался. Супруги вернулись домой раньше намеченного и легли спать. Грабителю, понятно, ничего об этом известно не было. Он, ничего не подозревая, проник в дом и приступил к своему черному делу.

Среди ночи Осборн услышал шум из гардеробной жены и пошел на звук. Он ухватил грабителя, уже занесшего ногу через подоконник, за шиворот и втащил в дом. Недюжинной силы мужчина Осборн! Но вор все же скрылся. Вскоре после этого приехала полиция, и инцидент разрешился благополучно – для четы Осборнов, разумеется.

"Он был большим, сильным мужчиной, но на каком-то этапе я подумал, что могу и убить его, чтобы он не причинил вреда Шэрон. Однако потом я его все-таки выпустил. Было страшно. Я все смотрел, нет ли у него ножа. Его лицо до сих пор стоит у меня перед глазами", - рассказал рок-музыкант журналистам.

Среди украденных драгоценностей – два золотых обручальных кольца и "кольцо выживания" с 24-каратным сапфиром, которое Шэрон Осборн купила себе, узнав, что ей удалось вылечиться от рака.

Как сообщает полиция, Оззи удалось схватить на время только одного грабителя, а в целом их было двое. На одном из грабителей была лыжная маска, и он использовал лестницу, чтобы подняться в комнату на второй этаж особняка. Второй, вероятно, сторожил "на шухере". Оба грабителя скрылись с места преступления на автомобиле. Полицейские предполагают, первый преступник получил травму от падения с высоты.

Джей Мэроз, представитель семейства Осборнов в Соединенных Штатах, сказал, что он разговаривал с Шэрон по телефону в понедельник ночью, и, по его словам, никто из семьи не был ранен. Про драгоценности никаких новостей получить не удалось.

Напомним, что 55-летний Оззи Осборн, бывший лидер легендарной группы Black Sabbath, в последнее время вновь попал в центр внимания публики, выпустив на музыкальном канале MTV популярный документальный сериал о своей семье.

Его жена Шэрон во всем помогала своему мужу. Она долгое время была его продюсером и помогла ему избавиться от серьезной наркотической и алкогольной зависимости.

Однако, вероятно, карьера Оззи уже подошла к концу. Он неоднократно заявлял, что выступать на сцене больше не сможет: в декабре 2003 года он попал в аварию и получил серьезные травмы при падении с четырехколесного мотоцикла.

Выбор читателей