Румынка стащила чудотворную слезу у Девы Марии

Чтобы заиметь у себя дома талисман от всех напастей, предприимчивая дама попыталась слизнуть слезу с иконы. Когда попытка не удалась, похитительница достала носовой платок и вытерла им глаза Марии




На что только не идут люди, чтобы без лишних усилий избавиться от накопившихся проблем и зажить счастливо и беззаботно. Особенно женщины, а тем более – румынские. Румынки – это отдельная история. Они с жаром отстаивают свое право заниматься колдовством в прямом эфире. Они гордятся своими усами и не сбривают их ни при каких условиях, потому что усатыми мужчины любят их больше. А еще они крадут чудотворные слёзы при помощи подручных текстильных товаров.

До некой 62-летней богобоязненной дамы дошли слухи о появлении в одной из деревень местечка Иаси чудотворного образа плачущей Девы Марии. Наслушавшись о чудесах, которые творит икона, женщина решила, что неплохо бы иметь хотя бы частичку ее у себя дома. Тогда, при надобности, возникающие жизненные трудности можно будет легко преодолеть.

Воспользовавшись моментом, когда прихожане отвлеклись на что-то более интересное, она подошла к образу, помолилась и, целуя его, попыталась ухватить слезу губами. Однако высшие силы сопротивлялись, и попытка не удалась. Тогда похитительница достала платок и просто вытерла Деве заплаканные глаза. Свою добычу она тут же положила в карман и унесла ее домой.

Через некоторое время служители храма, удивленные тем, что Мария больше не плачет, спохватились, забили в колокола и даже обратились в полицию. Каким образом стражам порядка удалось выйти на след преступницы, не известно. Тем не менее ее нашли, однако наказывать не стали. "Здесь не было никакого нарушения закона, и обвинить женщину не в чем, – сообщил инспектор Мадалин Тарану. – Одно можно сказать с уверенностью: это первый подобный случай".

В результате даму отпустили с миром. А вот добиться новых слез от Девы Марии не удалось. Вернуть же на место похищенную слезу оказалось невозможным. Поэтому ее прямо с носовым платком, на радость верующим, поместили рядом с иконой.

Женщине, лишившейся заодно со слезой и платка, остается купить (или перекупить у нынешнего владельца) не менее чудотворный бутерброд с сыром 10-летней давности.

Выбор читателей