В Нальчике убит сын начальника тюрьмы

В столице Кабардино-Балкарии обстреляна машина начальника тюрьмы, мужчина получил ранения и был госпитализирован. Вместе с ним ехал сын - учащийся средней школы, он погиб




В столице Кабардино-Балкарии Нальчике совершено покушение на начальника тюрьмы. Управляющий исправительным учреждением ОЛ-49/3 УИН Минюста РФ по республике 50-летний полковник Мухтар Алтуев получил ранения и был госпитализирован. Ехавшему вместе с ним сыну повезло меньше: 16-летний подросток погиб.

Инцидент произошел во вторник около 19:00 мск на ул. Акаева. Алтуева поджидали недалеко от его дома и напали тогда, когда тот возвращался с работы. Полковник получил два ранения в шею, а его сын - множественные огнестрельные ранения.

На месте происшествия обнаружены несколько гильз от автомата Калашникова калибра 7,62 миллиметра. Сразу после покушения стрелявшие были объявлены в розыск, в республике введен специальный план "Вулкан-5". Начато расследование.

Сегодняшний инцидент - это не первый случай, когда жители республики пытаются разрешить конфликт силой оружия. В апреле 2002 г. от пуль киллеров погиб 53-летний предприниматель Эльберт Темроков. Бизнесмена растреляли в больничной палате, где тот поправлял пошатнувшееся здоровье. Поздно вечером двое неизвестных ворвались в палату, где лежал Темроков, и открыли стрельбу из автоматического оружия. От полученных ранений бизнесмен, который имел отношение к производству водки, скончался на месте. Тяжелые увечья получил и его сосед по палате. Темроков стал третьим по счету коммерсантом, убитым в республике за два весенних месяца.

За три недели до этого в Кабардино-Балкарии был убит полковник налоговой полиции. Преступление было совершено вечером в окрестностях Нальчика. Погибшего полковника в республиканской налоговой полиции назвали одним из ведущих сотрудников.

А в конце марта был застрелен заместитель начальника Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Кабардино-Балкарии Р.Мусов. Как сообщили в правоохранительных органах республики, 27 марта в 20:50 мск неизвестный выстрелил в Мусова и скрылся. В тяжелом состоянии чиновник был доставлен в больницу, где в 23:40 скончался.

Выбор читателей