Гитарист группы Pantera и зрители убиты на концерте

Пятеро убиты, двое ранены - таков итог рок-концерта, состоявшегося в одном из американских ночных клубов. Во время выступления музыкантов на сцену выскочил преступник и начал стрелять в толпу




Трагически закончился рок-концерт в ночном клубе Alrosa Villa американского города Колумбус (шт. Огайо). Шоу, состоявшееся сегодня ночью, открывала группа под названием Damageplan, которую создал гитарист легендарного коллектива Pantera Даймбег Даррелл. Когда музыканты исполняли первую песню, на сцену поднялся мужчина и начал стрелять в толпу зрителей.

Публика сначала не восприняла случившееся серьезно, решив, что это часть программы. Однако когда шокированные музыканты перестали играть, возникла паника и посетители переполненного клуба бросились к выходу. Тем не менее преступнику удалось убить пятерых и ранить двух человек. В числе жертв оказался и Даррелл. Охранник клуба застрелил преступника.

Надо сказать, что стрельба в подобных заведениях – не редкость. Совсем недавно, 29 ноября, в одном из ночных клубов Рио-де-Жанейро произошла настоящая бойня. В разгар вечеринки на дискотеку ворвались вооруженные преступники, которые потребовали выключить музыку на некоторое время. Таким образом члены преступной группировки хотели почтить память своего главаря, погибшего в перестрелке с полицией. Однако администрация клуба не послушалась бандитов, за что поплатились посетители заведения.

Разъяренные преступники бросили на пол гранату и открыли огонь по танцующим. Были ранены десятки человек. Бандиты, помянувшие своего главаря кровавой бойней, благополучно скрылись.

Всего за сутки до этого неизвестные устроили стрельбу из автоматов по посетителям клуба в г. Орске (Оренбургская область). В результате погибли три человека, еще четыре получили ранения. А за неделю до случишегося перестрелка произошла в клубе Ишима (Тюменская область). Один человек был убит выстрелом в голову. Как выяснилось, и убитый, и стрелявший – местные криминальные авторитеты.

Выбор читателей