В реке Коннектикута ловят инопланетян

Полиция штата Коннектикут поднята по тревоге - со съемочной площадки, где Стивен Спилберг создает свой новый фильм "Война миров", исчезли космические пришельцы. Они освободились от пут и отправились в плавание




На востоке США возник небольшой переполох. Со съемочной площадки, где Стивен Спилберг создает свой новый фильм "Война миров", исчезли два инопланетянина. Манекены, очень напоминающие живых существ – с лицом и волосами, размером с человека, непонятным образом освободились от удерживающих их креплений и отправились в путешествие по местной реке.

Группа, которая обеспечивает безопасность съемок на воде, отправилась на поиски беглецов, однако обнаружить их не удалось. Тогда по тревоге были подняты все отделения полиции, которые контролируют территорию на берегах водоема. Стражей порядка предупредили, чтобы они не особенно пугались, если увидят в воде два трупа странной наружности. Однако пришельцы так нигде и не появились.

Вся эта история случилась неподалеку от местечка Уиндзор в штате Коннектикут, по всей территории которого идут съемки различных сцен экранизации знаменитого произведения Герберта Уэллса. Премьера суперблокбастера "Война миров" официально заявлена на 29 июня 2005 г. сразу в шести странах. Однако Спилбергу может не хватить времени на постановку проекта. Чуть больше двух недель назад он вместе с Томом Крузом, исполнителем главной роли, отправился на восточное побережье США, где начал съемки.

Планировалось, что сцены вторжения марсиан, завоевывающих Землю, должны были быть готовы уже в первых числах декабря. Продюсер Кэтлин Кеннеди утверждала, что оскароносному режиссеру понадобится не более 70 съемочных дней, чтобы осуществить проект. Тем более что предварительная смета расходов Paramount и DreamWorks дает режиссеру достаточную свободу – ему выделили $128 миллионов. Однако никто не предполагал, что актеры начнут бесследно исчезать прямо во время съемок. А между тем в пятницу, 9 декабря, создатели кинопроекта обещали представить публике первый ролик фильма.

Выбор читателей