Поклонник "Ночного дозора" загремел в психушку

Сотрудник одного НИИ в Нижегородской области после просмотра нашумевшего блокбастера сошел с ума. Сейчас он лечится в психиатрической клинике в городе с символичным названием Городец




После выхода этим летом на экраны блокбастера "Ночной дозор" страну охватила настоящая "дозоромания". Причем в последнее время она приобретает все более угрожающие масштабы. Так, в психушку города с символическим названием Городец попал один из поклонников нашумевшего фильма. Сейчас этот бывший сотрудник одного из НИИ лечится в Городецком психдиспансере. Стоит отметить, что пациент ведется вполне мирно, а потому реабилитацию проходит в палате для небуйных.

Сумасшествие молодого человека началось со вполне обычной процедуры – сдачи крови на станции переливания. Родственники мужчины перепугались, когда после этого казалось бы рядового события он заявил, что сдача крови – "сродни торговле собственным телом, то есть проституции". После этих слов родные пришли к выводу, что с парнем явно что-то не так, и поспешили отправить его в местный дурдом. Психиатры, которые всеми силами пытаются "вывести из Сумрака" этого необычного пациента, ласково называют его "наш кровосос". По мнению медиков, причиной его расстройства стала чрезмерная впечатлительность.

Между тем имеют место и другие симптомы охватившей страну "дозоромании", пишет "Независимая газета". Теперь появление на улицах ярко-желтых грузовиков ЗИЛ, принадлежащих "Горсвету" и другим коммунальным службам, частенько сопровождаются воплями "Бей вампиров!" и "Победим вурдалаков!". Особо впечатлительные граждане даже кидаются вслед за машинами, а потом, издав клич "всем выйти из Сумрака!" вытаскивают из них ремонтников. Однако рабочие очень быстро приходят в себя и позволяют молодым людям сфотографировать желтый грузовик. Поклонники "Ночного дозора" – в восторге, а ремонтники потом еще долго рассказывают друзьям о сумасшедших киноманах.

В посленее время в дежурных отделениях милиции периодически раздаются странные телефонные звонки. Испуганный голос на другом конце провода просит немедленно защитить его от вампиров, оборотней и прочей нечисти. Педагоги с началом учебного года буквально схватились за голову: даже самые прилежные ученики, поделившись на "светлых" и "темных", теперь рыскают по школам и их окрестностям в поисках "иных". Понятно, что это важное занятие отнимает много времени, так что сил на учебу совершенно не остается.

Интересно, что такие проявления всеобщего психоза больше характерны для регионов. В Москве "иные" ведут себя более сдержанно, однако сотрудники аварийных служб столицы не расслабляются. Скорее всего появление машин "Моссвета" не вызывает припадков со стороны поклонников блокбастера, потому что машины этой службы не желтые, как в фильме, а зеленые.

Выбор читателей