В Москве скинхеды убили кавказца и покалечили испанца

Вчера вечером в столице агрессивные молодые люди совершили сразу два нападения. Одни набросились на ехавшего домой испанского официанта. А чуть позднее другие зарезали мужчину, выходца с Кавказа




Иностранцы в нашей стране регулярно подвергаются нападениям со стороны агрессивно настроенных россиян. Довольно часто можно наблюдать картину, когда чернокожие студенты передвигаются по метро, пригнув голову и стараясь не смотреть по сторонам; или мужчины, выходцы из Азии или Индии, прижимают к себе своих детей, опасаясь неожиданных нападений. И им действительно есть чего бояться. Периодически российские "молодцы", не добившиеся ничего в жизни, приняв на грудь изрядную дозу горячительного, под лозунгом "Россия для русских" идут бить приезжих. Вчера московские скинхеды особенно активизировались.

Вчера вечером в Юго-Восточном округе столицы несколько молодых людей убили выходца с Кавказа. Около 21:15 на 1-й Дубровской ул. стриженые парни в коротких куртках и узких джинсах окружили Дмитрия Таркеладзе. Они стали оскорблять мужчину, тот попытался не дать конфликту развиться, но это ему не удалось. Завязалась драка, в результате которой кавказец получил четыре ножевых ранения и скончался на месте. Убийцы скрылись с места происшествия.

Незадолго до этого в районе Волгоградского проспекта скинхеды напали на россиянина испанского происхождения. Молодой человек, работающий официантом в ресторане, возвращался домой с работы и ловил такси. Когда он уже собирался сесть в автомобиль, его также окружили короткостриженые молодые люди.

Скинхеды затеяли ссору, в ходе которой один из бритоголовых ударил испанца ножом в плечо. К счастью, водитель такси вовремя сориентировался и успел увезти пострадавшего. Жертва и свидетель сразу же обратились к сотрудникам ОВД "Таганский", которые по горячим следам приступили к поискам преступников.

Еще одно нападение на гражданина иностранного государства было совершено в октябре этого года. Тогда несколько парней напали на гражданина Египта Ахмеда Самеха (1974 г. рождения). По словам потерпевшего, шестеро молодых людей с короткими волосами в черных куртках и джинсах набросились на него, когда поезд метро находился в тоннеле между станциями "Курская" и "Комсомольская". Хулиганы избили египтянина и отобрали сотовый телефон. Самех был госпитализирован с сотрясением мозга, а по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК России ("разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия").

Как выяснилось, в преступлении были обвинены студенты третьего курса МИФИ. Подозреваемым от 18 до 20 лет.

Выбор читателей