Водитель утащил с места аварии человеческую ногу

Британец сбил на своем Volvo велосипедиста и только проехав две мили, обнаружил, что в бампере его автомобиля торчит человеческая нога. Увидев, что на месте ДТП остался номер его машины, он решил вернуть конечность




Один из британских судов рассматривает дело, трагические подробности которого больше напоминают пародию на фильмы ужасов. В октябре прошлого года 23-летний Питер Диаринг ехал на своем стареньком Volvo и по дороге случайно сбил велосипедиста. Проехав еще немного он остановился, чтобы посмотреть все ли в порядке с машиной. Окинув ее взглядом и убедившись, что все вроде в целости и сохранности, он отправился дальше. Лишь проехав две мили и остановившись у одного из пабов, он увидел, что в бампере застряла изуродованная человеческая нога. Ну торчит и торчит, возможно решил бы водитель, но тут же он обнаружил, что номер его машины исчез. Справедливо рассудив, что он остался на месте происшествия, британец решил сам связаться с полицией и вернуть чужую конечность.

Между тем 37-летний велосипедист Ричард Шолл лежал на дороге без ноги и истекал кровью. "Я думал, что мне настал конец и приготовился умирать", - рассказывал он позже. На счастье, мимо проезжала машина, которая подобрала несчастного. В больнице, куда доставили пострадавшего, ему предложили пришить возвращенную к тому времени ногу. Однако он отказался и предпочел ампутацию.

Теперь суд пытается определить меру вины горе-водителя. Обвинение утверждает, что Диаринг видел и слышал кричащего человека прежде чем сел в свой автомобиль и отправился перекусить. А адвокат обвиняемого заявляет, что тот пришел в панику, испытав такой удар и поэтому покинул место происшествия. Между тем у водителя Volvo не только не было страховки, он еще управлял машиной по временному разрешению. Кроме того, у автомобиля были проблемы с тормозами. Скорее всего, Диарингу грозит тюрьма. А Шолл, рассказывая на суде о своих чувствах, отметил: "Я очень зол на него, ведь он оставил меня, истекающего кровью, умирать на дороге".

Выбор читателей