Кинозвезды готовы полностью обнажиться

Тенденции моды таковы, что знаменитости обнажают на публике все больше и больше своего тела и через несколько лет разденутся практически донага. Так утверждают эксперты британской сети кинотеатров Odeon




Платья от лучших дизайнеров мира, которые уважающие себя кинозвезды шьют для презентации каждого фильма, скоро сократятся до размеров бикини. Тенденции моды таковы, что знаменитости обнажают на публике все больше и больше своего тела и через несколько лет разденутся практически донага.

Интересный экскурс в историю совершили британские эксперты, работающие на сеть кинотеатров Odeon. Их объектом изучения стали видеозаписи сотен презентаций популярных фильмов - как голливудских, так и нет. Критики доказали тот известный факт, что на знаменитостях становится меньше и меньше одежды, и сделали очень "аппетитный" прогноз.

В далеких 50-х для таких звезд, как Эва Гарднер, модная одежда была всем. Они рисковали открыть в среднем 20% своей кожи, и то преимущественно руки и декольте. Еще более строгие нравы, как ни странно, царили в 70-х: Фэй Данауэй и Кэрри Фишер закрывались почти полностью, и взорам любопытной публики доставалось всего лишь 7% тела.

Великая сексуальная революция на красных ковровых дорожках началась в 1994 г., когда Лиз Херли на премьере "Четырех свадеб и одних похорон" шокировала весь мир своим платьем от Версаче, из которого грудь едва не вываливалась наружу. Но доля ее тела, открытого взгляду, тогда составляла еще всего 39%. Через шесть лет дело Лиз продолжила британская фотомодель Келли Брук, появившаяся на премьере Snatch в наряде от Джулиана Макдональда. Он представлял собой два куска ткани, один из которых отдаленно напоминал шортики, а второй едва прикрывал половину пышной груди.

Сейчас, по подсчетам киноэкспертов, звезды оставляют открытыми уже 59% своих прелестей. Что же будет дальше? А то и будет: по прогнозу Odeon, к 2010 г. эта доля достигнет умопомрачительной величины 75%. "Платье для премьеры, пошитое в XXI в, невозможно даже сравнить с традиционным гламуром 50-х. Оно более экспериментальное и более рискованное", - говорит Крис Хилтон, генеральный менеджер кинотеатра на лондонской Лестер-Сквер, где проходит множество премьер.

Напоследок отметим, что кинозвезды и фотомодели, как ни странно, в этом деле не впереди планеты всей. Когда обозреватели из Odeon уже, наверное, заканчивали свой титанический труд по подсчету процентов, отличилась теннисистка Серена Уильямс. На презентации нового фильма с участием Пирса Броснана "После заката" она появилась в платье, которое местами – именно теми, самыми интересными - было абсолютно прозрачным.

Выбор читателей