Лужков сует елки в колеса

Грядут праздники, и столичным автомобилистам пора отправлять своих железных коней в стойла – по сложившейся традиции, движение в центре города ограничат. Проблемы с передвижением на колесах начались уже сегодня




Грядут праздники, и столичным автомобилистам пора отправлять своих железных коней в стойла – по сложившейся традиции, движение в центре города ограничат. Проблемы с передвижением в Москве начнутся уже сегодня, так как в Кремле начали отмечать праздники и сегодня там состоятся первые новогодние торжества. В связи с этим с 09:00 и до окончания действа (до позднего вечера) закрыто движение по Васильевскому спуску и Москворецкой улице.

Завтра мэр Москвы Юрий Лужков проведет новогодний прием в Гостином Дворе, из-за чего с 16:00 будут закрыты улицы Ильинка и Варварка.

Самые строгие ограничения ждут столичных автомобилистов в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января. Власти ожидают, что россияне не смогут удержаться в праздничную ночь от массовых народных гуляний по центру города. Поэтому с 22:00 будет закрыто движение по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Мясницкая, Ильинка, Театральному и Лубянскому проездам, Васильевскому спуску.

На Рождество, 7 января, также запланированы народные гуляния, которые пройдут на Васильевском спуске. В связи с этим перекроют движение транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Москворецкая и Варварка.

А что же будет твориться в тех самых заветных местах, куда железным коням ходу нет? Как сообщил представитель столичного Комитета по культуре, на Тверской площади в праздничную ночь пройдет народное гуляние под названием "Новогоднее попурри". Программа выстроена на любимых и знакомых с детства новогодних художественных и мультипликационных фильмах, а также музыкальных номерах из них в исполнении современных молодежных коллективов. "Музыку из известных фильмов знают все, и авторы проекта надеются, что в новогоднюю ночь запоет вся Тверская площадь", - надеется чиновник. За пять минут до встречи Нового года ведущий пригласит Деда Мороза, который с участниками праздника хором отсчитает 12 ударов, после чего над городом вспыхнет праздничный салют.

Выбор читателей