Медведь-алкоголик, или кумиры Америки

Как вы думаете, в каком соревновании может победить абсолютно пьяный медведь? Операторы Интернет-сайта CNN выявили самые "кликабельные" статьи за прошедший год. Война в Ираке и президентские выборы плетутся в конце списка




Как бы профессионально не освещали СМИ события политические, террористические и военные, людей все равно тянет на веселенькое. Никакие цунами и освободительные движения так не привлекают внимания, как пьяные медведи и развод кукольных персонажей, на фоне которых даже президентские выборы отходят на второй план. Эта простая истина была в очередной раз доказана сотрудниками компании CNN. Операторы Интернет-сайта американского новостного канала отобрали самые "кликабельные" статьи, размещенные на сайте за прошедший год и отосланные читателями максимальному количеству друзей и знакомых. Лидерами сезона оказались пьяный вашингтонский медведь и куклы Барби и Кен, расставшиеся после 43-х лет совместной жизни.

Стопроцентное первенство в списке самых популярных Интернет-баек по праву принадлежит косолапому любителю алкоголя, очаровавшему все американское виртуальное сообщество. А история такова: молодой медведь из Бейкер Лейк Резот, что в штате Вашингтон, проник в палаточный городок, и там ему посчастливилось наткнуться на холодильник с пивными запасами туристов. Зверь расковырял 36 банок и вылакал их до дна. Надо сказать, что мишка проявил отличный вкус: сначала испробовал напиток фирмы Busch, а потом переключился на более крепкое Rainer Beer. Yтром мишку нашли в обнимку с банками в бессознательном состоянии и выпроводили из поселка восвояси. Однако на следующий день он вернулся… За добавкой.

Следом за этой милой историей следует развод Барби и Кена – настоящая сенсация. Расставание Джей Ло и Бена Аффлека и даже замужество Бритни, длившееся 55 часов, не идут с кукольными страстями ни в какое сравнение. Легенда гласит, что Барби и Кен познакомились на съемках в 1961-ом и с тех пор не расставались. Вместе они прошли огонь, воду и медные трубы, а именно: бум феменизма, сексуальную революцию, кризис сознания в эру Уотергейта, эпидемию СПИДа, Интернет и цифровую революцию и даже первую фазу бушевского отката к прошлому. Они были Скарлет и Редом из "Унесенных ветром", Ромео и Джульеттой Шекспира, Джеймсом Бондом и его подружкой, а в последние годы знаменитой паре выпала честь олицетворять собой Арвен и Арагорна. С участием Барби и Кена были сняты такие фильмы, как "Барби – принцесса из "Лебединого озера", "Барби – Рапунзель" и "Барби в Щелкунчике" и совсем недавний "Барби – принцесса и нищенка".

Кто же погубил их отношения? На этот вопрос отвел менеджер звездной парочки, вице-президент по маркетингу компании Mattel: "Так часто случается со знаменитыми голливудскими парами. Настал момент, когда они решили побыть немного порознь". Но тут началось нечто непредсказуемое: в Америке уровень продаж снизился на 25%, а в мире – на целых 5%. Пока ситуацию не удается стабилизировать. В качестве выхода предложено производство новой Кали Барби, более раскованной и загорелой, и, видимо, поэтому пока одинокой… Вот вам и культурная революция почти без хозяина Белого Дома.

Выбор читателей