Поцелуй ценой в $3 тысячи

Арабские Эмираты как всегда на страже нравственности и порядка. Несмотря на бурную страсть, которую будит в сердцах знойное аравийское солнце, любые проявления чувств на глазах общественности беспощадно караются




Чего только не предпринимают власти Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы усмирить ту страсть, что зажигает в сердцах знойное аравийское солнце. Всем известно, насколько строги законы в этом маленьком государстве. Особенно это касается всех излияний чувств, которые, если имели место быть на глазах общественности, беспощадно караются. Несмотря на все уважение к законам Корана, кажется, что штрафы за поцелуи - отличный бизнес...

На днях пылкому итальянскому туристу пришлось раскошелиться на $3 тысячи. Эмиратская газета "Галф Ньюс" яростно порицает это происшествие. Дело происходило в такси. Европейский дон жуан страстно целовал прекрасную египетянку, причем никто не должен был их видеть - ведь они находились в машине. Однако не дремлет арабская полиция. Как на грех неподалеку оказался полицейский-"зоркий глаз", который, собственно, и "впаял" нарушителям по штрафу. Девушке - $545, а с коварного соблазнителя, который ко всему прочему был нетрезв, - в 6 раз больше.

Власти Дубая борятся с развратом и распутством на улицах своего города как только могут. Так, перед дубайским судьей предстала парочка молодых иностранцев – гражданин Австралии и гражданка Германии. Арестованы они были за поцелуй в общественном месте. Суд приговорил их к шести месяцам лишения свободы и оштрафовал на $570. Согласно законам Дубая, запрещены любые публичные интимные прикосновения, включая невинные поцелуи.

Но оказывается, что не только на Аравийском полуострове царит нравственность. В Индонезии поцелуи в общественных местах также вызывают много споров. Люди, целующиеся в публичных местах, могут получить до 5 лет тюрьмы. Авторы законопроекта говорят, что прилюдные поцелуи идут вразрез с индонезийскими традициями благопристойности. Причем, за различные поцелуи предусматривается разное наказание. Так, за поцелуй в губы полагается штрафом в $30 тыс. или наказание сроком на 5 лет тюрьмы.

Выбор читателей